ЧЕКИЗМ. Освободившимся зекам снова запрещено проживать в больших городах, участвовать в митингах, быть вечером на улице

Чекистская контора "госдума"  приняла 25 марта в третьем, окончательном чтении "законопроект, регламентирующий правила и основания для установления административного надзора" за освободившимися зеками. Данный законопроект  о восстановлении гласного надзора полиции пролежал без движения в "нижней палате парламента" шесть лет, однако два чтения прошел менее чем за месяц.

Этот надзор, то есть незаконное (по международному праву) дополнительное наказание после отбытия гулажного срока, был отменен в ходе горбачевской перестройки.

Отныне, как и СССР, осовбодившимся зекам снова запрещено проживать в больших городах и поблизости от них.. В случае Москвы это означает, что зеки не могут селиться ближе, чем за 110 км от Москвы (во времена СССР политзека  селились в основном в Александрове Владимирской области, 111 км от Москвы, ближе не прописывали). Им также запрещено посещать и участвовать в общественных мероприятиях, проводить ночь вне места прописки, находиться на улице после 10 часов  вечера. Они обязаны 1 раз в неделю являться отмечаться в местный мусориат.

Зеки, не соблюдающие эти порядки, отправятся в ГУЛАГ на срок до одного года. Напомним еще раз, что все это существовало в СССР.

КЦ