«Мы наблюдаем заключительный этап утилизации и распада России на фракции»

«Мы наблюдаем заключительный этап утилизации и распада России на фракции»

Киевский политолог Юрий Романенко рассказал в интервью СМИ о процессе неотвратимого распада России. Он в частности отметил:

"Сегодня Россия находится в состоянии умирания. Это – социальный организм без каких-либо перспектив. Постсоветский период был временем закрытия советского проекта. Доедалось его наследие, исчерпывались ресурсы. Сегодня мы наблюдаем заключительный этап утилизации и распад трупа на фракции.

В России уже начались потрясения. Их амплитуда будет усиливаться. Очевидно, что этот и следующий год будут проходить под знаком дестабилизации, учитывая давление внешних факторов и неспособность политического режима решить системные проблемы".

При этом Романенко отметил, что при сохранении нынешнего пророссийского режима Януковича в Украине, которая превратилась при нём в фактический концлагерь, перспективы распада ждут и эту страну.

Между тем о предстоящем неизбежном и неотвратимом распаде России был вынужден заявить также матерый казенный российский политолог Ростислав Полищук, доктор физико-математических наук, член т.н. "Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований".

В интервью одному московскому изданию он вынужденно признал:

"Модель России допускает вероятность её распада. Распад империи есть переход от единой социальной структуры к структуре доменной.  Главная проблема сегодня – деградация содержания труда, вызывающая распад общественного сознания".

"Кашпировскому опять предоставляют эфир на телевидении. Он впервые появился на телевидении перед распадом СССР. Его второе пришествие симптоматично", было отмечено в ходе интервью с Полищуком.

О предстоящих крупных потрясениях передало также газпромовское радио "Эхо Москвы". Оно сообщило:

"Рейтинги Путина и Медведева снижаются. Медведев и Путин, а также – партия «Единая Россия» теряют поддержку. У населения растет недоверие к ключевым лейблам российской власти.

Если тенденции падения доверия к властям сохранят устойчивость хотя бы на протяжении ближайших 10-15 месяцев, то Россию ждет политический кризис.

Институт «преемников» вызывает большие сомнения с точки зрения жизнеспособности этого механизма. Избиратели перестали бояться так называемого «третьего кандидата» - то есть, не Путина и не Медведева. Более того, люди даже начинают желать его появления.

Дополнительным фактором, снижающим легитимность Путина, является его возраст: его перестают воспринимать его как молодого лидера. В будущем году Путину исполнится 60 лет – это возраст выхода на пенсию".

Отдел мониторинга
КЦ