ИЭА. Моджахеды атаковали базу НАТО в столице Афганистана Кабуле

По информации агентства UmmaNews со ссылкой на Assosiated Press, 3 моджахеда-фидаи (так в Афганистане называют моджахедов, проводящих операции истишхада) атаковали базу НАТО на окраине столицы Афганистана в субботу 28 раби'а-с-сани (2 апреля), но, по заявлению оккупантов, стали Шахидами (Иншаа-Ллах) прежде, чем смогли войти внутрь.

Атака произошла через несколько часов после того, как возмущённые сожжением Корана в церкви США афганцы взяли штурмом отделение ООН в северной части Афганистана, при этом погибли 7 иностранных захватчиков.

Интервенты НАТО заявили, что при нападении на базу «Феникс» были ранены 3 оккупанта, однако, их ранения были лёгкими. Кафиры говорят, что по крайней мере у одного моджахеда был пояс Шахида.

Агентство отмечает, что потери США-НАТО всегда сильно занижаются их командованием, чего не скажешь об информационных агентствах моджахедов, которые дают объективную и правдивую информацию обо всех боевых операциях.

Мухаммад Аюб Саланги, главарь провинциальных полицейских карателей, сказал, что поступали сообщения о 3-х нападавших. Двое из них стали Шахидами (иншаа-Ллах), когда взорвали пояса, начинённые взрывчаткой. Третьего моджахеда застрелили.

База «Феникс» располагается на восточной окраине Кабула и используется в основном американскими войсками для обучения марионеточной афганской армии и полиции, сообщает UmmaNews.

 

КЦ