Французская полиция тесно работает с русской тербандой ФСБ России

Французская полиция тесно работает с русской тербандой ФСБ России

По сообщениям СМИ, 31 марта с.г. в доме проживающего в Страсбурге, Франция,  редактора чеченского демократического интернет ресурса «ИчкерияИнфо» был проведён обыск. Во время обыска французская полиция украла документы, личные вещи, а также системный блок компьютера.

Как сказал корреспонденту грузинского канала ПИК независимый российский журналист Сергей Крюков, этот обыск совпадает по времени с чекистским судом в оккупированном Россией поволжском городе Симбирске по запрету французского сайта.

В настоящее время проживающий в Симбирске демократический журналист Сергей Крюков добивается отмены решения этого ФСБшного суда. По словам Крюкова - имеет место нарушение права журналиста на свободный поиск, получение, распространение, публикацию информации. А также нарушено право человека на убеждения, что закреплено в статье 19 всеобщей декларации прав человека.

Как отметил Крюков, русской оккупационной властью "не предоставлено заключение лингвистической экспертизы по средству массовой информации, позволяющее сделать выводы о наличии так называемой "экстремисткой" составляющей".

По словам Крюкова, а адрес политэмигранта во Франции, редактора сайта Мусы Таипова были высказаны угрозы, в частности, со стороны чекистов, в частности, "оперуполномоченного 2 отдела ОЗ КСБТ управления ФСБ РФ по Ульяновской области" Алексея Владимировича Гарамова:

"Мы можем достать кого угодно, в любом месте, если надо будет, достанем и его и сделаем это так, что к его смерти будешь причастен ты".

По словам Крюкова эти слова прозвучали 4 июня 2009 года при его задержании.

Отдел мониторинга

КЦ