Бои в горах Дагестана. Применяется авиация и артиллерия

Бои в горах Дагестана. Применяется авиация и артиллерия

Оккупационные источники сообщают, что в Карабудахкентском районе Дагестана проходит т.н. «спецоперация» против моджахедов. Об этом "Интерфаксу" сообщили в штабе объединенной оккупационной группировки российских войск в Имарате Кавказ.

Кафиры заявляют, что в этом районе 6 апреля были «обнаружены» моджахеды и, предположительно, их база.

По данным оккупационных источников в боях против моджахедов задействованы формирования внутренних войск, ОМОН, спецназ, а также боевая авиация.

Между тем марионеточное "МВД Дагестана" опровергло сообщение о масштабной военной операции в горах Дагестана. По утверждению марионеток в Карабудахкентском районе проводится лишь «прочесывание местности».

По версии муртадов "спецмероприятия по прочесыванию местности проходят на границе Сергокалинского и Карабудахкентского районов уже не первый день. Различные силовые подразделения обследуют лесной массив. Идет простая отработка местности", - утверждают марионеточные источники.

Однако по данным оккупацинного командования боевые вертолеты наносят ракетные удары по местам возможной дислокации подразделений моджахедов, а войска выдвинулись в глубь лесного массива.

Пока нет данных о прямых боестолкновениях и потерях.

Сообщается, что формирования кафиров и муртадов выдвинулись также в район населенного пункта Джанга Сергокалинского района, который граничит с Карабудахкентским.

О масштабности боевых действий свидетельствует тот факт, что кафирв применяют артиллерию и авиацию.

Отдел мониторинга
КЦ