КАТЫНЬ-2. Я. Качинький игнорировал мероприятия по 4/10 за отказ польшевиков расследовать убийство его брата Путиным

По сообщениям СМИ, 10 апреля по всей Польше прошли траурные мероприятия по случаю первой годовщины уничтожения польского правительственного Ту-154М тербандой ФСБ по приказу Медведева и Путина.

Официальные мероприятия начались в 8:41 по местному времени - это точное время, когда произошла русские сбили польский самолет. В этот момент по всей Польшe зазвонили колокола.  В польских храмах прошли поминальные службы, в частности в Кракове, где и похоронен Лех Качиньский с супругой.

Ярослав Качиньский, брат убитого русскими президента, бойкотировал официальные памятные мероприятия, так как нынешнее польшевистское правительство не хочет знать всю правду об авиакатастрофе. Ярослав Качиньский выразил сожаление, что прокуратура Польши отвергла версию об убийстве его брата русскими террористами из ФСБ.

Однако он принял участие в митинге протеста перед президентским дворцом Коморовского в Варшаве. В митинге участвовало более 7 тысяч человек (видео). В своем выступлении (фото) он в частности указал:

"Когда я смотрю на вас, я знаю только одно: те, которые хотели убить память, проиграли. Они хотели, чтобы мы забыли, но мы помним, Мы помним потому, что уважаем тех, которые умерли, потому что мы уважаем польский народ, потому что мы уважаем друг друга". Качиньский спросил собравшихся: "Вы помните?". Ответ раздался мощный ответ 7 тясяч участников митинга: "Помним!".

Качиньский продолжил: "А они помнят только тех, кто не поляки и не мертвые. Они не уважают друг друга. Другие их тоже не уважают. И каждый день это все больше доказывает. Одним из свидетельств этому является смена дощечки на памятнике в Смоленске.

Поляки прекрасно знают, что произошло 71 год назад в Катыни. Они также прекрасно знают, что произошло 1 год назал в Смоленске, и почему это произошло. Последняя воля моего брата состояла в вере и в гордости за Польшу. Он сказал: "Достойно быть поляком, Польша будет продолжать жить. Достойно принадлежать к польской элите, готовой работать на свою страну и ее защищать".

Один из демонстрантов выкрикнул: "Свободная Польша!" ("Wolna Polska!"). Качиньский ответил:

"Да, свободная" и добавил, что следующая годовщина 10 апреля станет не только днем памяти о крушении самолета, но также "днем пробуждения поляков".

Акции протеста с требованием выяснить истинные причины трагедии проходили с 6 утра до 22 вечера также в  Кракове и других городах.

До сих пор официально окончательно не указано для публики, кто несет ответственность за вторую Катынскую резню. В Москве заявляют об "ошибке польских пилотов, которые не послушали диспетчеров и решили совершить посадку в условиях густого тумана".

Польшевики говорят, что "виноваты именно русские авиадиспетчеры, которые не настояли на перелете самолета на запасной аэродром и фактически вынудили пилотов садиться в Смоленске" в условиях неизвестно откуда взявшегося тумана. Большинство поляков, однако, не сомневается, что Качиньский и 95 других представителйе польской элиты (фотогалерея жертв русского терроризма) были убиты ФСБ по приказу Путина и Медведева.

КЦ