Командование кафиров объявило о смерти арабского добровольца Моханнада

Командование кафиров объявило о смерти арабского добровольца Моханнада

Оккупационные источники объявили, что восточнее села Сержень-Юрт в ходе боя был убит арабский доброволец Моханнад. Какие-либо подробности не приводятся.

Ранее с заявлением о гибели Моханнада выступил главарь муртадов Кадыров, который объявил, что арабский доброволец уже опознан людьми, знавшими его лично.

Также сообщается, что в бою был убит уроженец Ингушетии.


Напомним, что ранее марионеточные источники заявили, что в районе села Сержень-Юрт, который граничит с селом Автуры, произошел бой, в ходе которого были убиты 2 моджахеда.

Источники КЦ в Чечне передают, что в четверг в селе Автуры не была слышна какая-либо стрельба. Сообщается лишь о том, что три бронированных УРАЛа с вооруженными кафирами проехали через село в сторону леса.

Между тем главарь муртадов Кадыров заявил, что по данным спецслужб РФ «Мохханад - бывший военный летчик одной из ближневосточных стран» и якобы «учился в США".

Муртад надеется, что смерть Мохханада нанесет серьезный удар по моджахедам.

Напомним, что Моханнад прибыв в Чечню, воевал под командованием Амиров Хаттаба, затем Абу-Валида. В последние годы он участвовал в боях в основном на востоке Ичкерии (вилаят Нохчийчоь), действуя в составе подразделений Восточного Фронта. Был заместителем военного амира.

До приезда в Чечню Моханнад участвовал в Джихаде в Боснии, в Косово, на Филиппинах и в Афганистане.

Официальных сообщений от командования моджахедов о Шахаде Моханнада пока не поступало.

Отдел мониторинга

КЦ