Он – Тот, Кто сотворил вас

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного

Несомненно, вся хвала пренадлежит одному Аллаху. Мир и благословение Аллаха последнему пророку Мухаммаду, его семье и всем его сподвижникам.

Азербайджан, прежде чем сформировался как государство и нация, прошел длинный путь. Эта земля, на которой в разные промежутки времени было распространенно множество различных верований. C самых древних времен она стала  гнездом невежества, огне- и идолопоклонничества, а также искаженного христианства.

И даже после прихода сюда Исламской религии это положение не изменилось. Спустя короткое время жители этой земли смешали ислам с куфром своих предков и современным мракобесием, таким образом измыслили из себя новую религию.

Нельзя сказать, что это явление присуще исключительно Азербайджану. И в этом смысле нет ничего особенного в Азербайджане. Это положение имеет место на всех исламских территориях в большей или меньшей степени, что можно наблюдать и на Ближнем Востоке, и на Кавказе, и в Азии.

Особенность в том, что Азербайджан в различные периоды руководствуясь всякими заблудшими идеологиями ожесточенно сражался против Ислама. Эта ненависть и злоба по отношению к религии Аллаха воспитывалась на протяжении веков и приобрели форму наследственного заболевания. Хвала Аллаху Тааля , что Он намерен завершить свой Нур хоть это и не нравится кафирам. И на этих землях все же проросли семена таухида и дали всходы, а в скором времени, по воле Аллаха, они дадут свои плоды.

Давайте взглянем на сегодняшний день этой страны. Исследования западных кафиров показали, что среди стран далеких от религии Азербайджан - один из лидеров. Впрочем, для того, чтобы уяснить это нет нужды в исследованиях. Достаточно беглого взгляда на то, как живет и как проявляет себя это племя, чтобы понять, какого пути оно придерживается.

При этом на память приходят слова одного старого муджахида. На одном из маджлисов он в сердцах сказал: "Иудей не празднует христианских праздненств. Католик не празднует православных. Но это такая дыра, что к ней пристает все, что забросишь в нее!".

Действительность же такова, что в порыве "религиозной толерантности" эта страна приветствует и принимает любой праздник, обычай, устав и закон и следует этому, но только  Ислам является исключением.

Мы не имеем цели перечислить все языческие праздники и обряды, которые у нас проводятся. Мы намеренны разложить в свете Корана что есть куфр, а что Ислам, дабы помочь нашим соплеменникам определить для себя, в Исламе они или в куфре. Разумеется, что как  в любой сфере обращаются к соответствующей литературе, для того чтобы различать понятия из религии Аллаха нет другого способа, как обратиться к его Книге.

Начнем с самого начала. Несомненно, что 70 лет в составе СССР были тьмой и джахилией. И этим сегодняшние "дааватчики" оправдывают этот народ. После развала СССР на арену выходит новое (для этого народа) мирское течение, именуемое демократией. Эта новая религия, богатая лозунгами о правах человека, свободы вероисповедания, равенства, внешне отличаясь от коммунизма не запрещает отдельные проявления религиозности в людях.

Но это различие чисто внешнее. Потому что в итоге любой вымышленный людьми строй отрицает строй Аллаха. В большинстве вопросов разрешается запрещенное Аллахом и запрещается дозволенное им. Право законодательства же приписывается не Аллаху, а людям. Понятия истины и заблуждения показываются в совершенно противоположном исламскому шариату свете. И, как невозможно быть одновременно иудеем и мусульманином, либо атеистом и мусульманином, также невозможно быть одновременно мусульманином и демократом.

Причина этого совершенно очевидна - Ислам как раз и означает полное подчинение и покорность ниспосланным Аллахом Тааля своему Посланнику (мир ему) Книге и Руководству, Порядку и Закону, одновременно отрекаясь и отрицая все, что кроме этого.

И именно такой смысл заключен в словах ЛА ИЛАХА ИЛЛАЛЛАХ , которые делают человека мусульманином. И в этих словах отрицание (ЛА ИЛАХА) идёт впереди утверждения (ИЛЛАЛЛАХ). Безусловно, что Аллах Тааля, обладает могуществом, чтобы и создать нас, и указать нам путь, и приказать нам следовать ему.

И Аллах Тааля говорит в Коране:

Неужели они ищут суда времен невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убежденных? Трапеза:50

Таким образом Мы ниспослали Коран законом на арабском языке. Гром:37

Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью. Женщины:65

Таким образом наш Рабби дал нам узнать некоторые из условий Ислама. И это - подчинение уставу, который он нам предписал посредством своего посланника, и неследование чему то другому.

Вы только посмотрите, что говорят об этом руководители этого народа.

Ильхам Алиев в своем интервью русским кафирам провозглашает свое вероубеждение:

"Азербайджан - светское государство и очень дорожит этим"

А также:

"Место религии определяется Конституцией и наше общество, безусловно, свободно в вероисповедании"

СубханАллах! Конституция выдуманная теми, кто носит наджас внутри себя, определяет место религии Аллаха, Господа миров, Создателя и Управителя вселенной, не испытывающего затруднения в созидании и управлении ею. Думаю в дальнейших комментариях нужды нет.

И каждодневная деятельность этого государства на международной арене и во внутренних делах заключается в отрицании ниспосланного Аллахом Азза ва Джалли. Как Ислам объемлит все сферы жизни, так и отрицание это проявляется во всех сферах жизни.

Объявленные Аллахом харамом ростовщичество, прелюбодеяние, выпивка дозволяются и всячески поощряются. В большинстве вопросов решения Аллаха упразненны. Все, что направленно против ислама(запрещение азана, притеснение хиджаба,запрет на проповедование ислама) тотчас получает поддержку.

И в этом нет ничего удивительного. Ведь это обычное поведение для режима и людей претендующих на Господство и Божественность. И даже не вызывает удивления то, что они себя все еще относят к Исламу. Ибо двуличие и лживость - это одно из основных проявлений сути кафиров и мунафиков. Возможно они наивно полагают, что обьявляя себя мусульманами,  смогут удержать в руках и дунью и ахират. Но нет! Аллах Тааля доволен только чистым Исламом. А что до этих неудачников, то Аллах Тааля сказал:

Воистину, тех, которые не уверовали и поступали несправедливо, Аллах не простит и не поведет их никаким путем,кроме пути в Геенну, в которой они пребудут вечно. Это для Аллаха легко. Женщины: 168-169

Вы только посмотрите на их потуги обьединить Ислам и куфр в одно целое. В списке преступлений Пашазаде, которого они считают своим шейхом, против Аллаха особое место занимает его известное утверждение, что "иудеи и христиане нам(т.е. мусульманам) братья(!)".

Создавший небеса и землю Господь миров Аллаху Тааля назначил врагами друг другу и разделил два племени имана и куфра до Судного дня, а Его ничтожный раб, сотворенный из капли презренной жидкости взялся обьеденить их. Надо же!

Но ведь наш Рабби в Коране уже обьявил, что это невозможно. Возможно другое, а именно - смешаться с кафирами и разделить с ними Ад:

О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей. Трапеза:51

И мы просим у нашего Господа, чтобы он в Судный день оживил тех, кто провозглашает дружбу и братство с кафирами, с теми, кого они так любят! Амин, Аллахумма!

Армия - опора любой системы. Будь то шариат, или нет. И в принципе есть одно основное различие между армиями. Это то, чему армия служит. То есть исламский шариат ли она обороняет или заблудший светский режим. Аллаху Тааля так подразделяет армии:

Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками сатаны. Воистину, козни сатаны слабы. Женщины:76

Слово Тагут имеет несколько значений. В общем в это понятие входит все, чему поклоняются и подчиняются кроме Аллаха, лжебожества и претендующие на Господство и Божественность люди. Это внешнее проявление. Сокрытая же суть Тагута - Сатана. Одно из значений этого слова - человек, который судит не тем, что ниспосланно Аллахом.

Теперь смотрите, как Аллах Тааля назвал армию такого государства. Из аята очевидно, что Рабби не только не дозволяет мусульманину служить в такой армии, но и называет тех, кто в ней служит, кафирами и друзьями Сатаны, а также приказывает сражаться с ними. То что приказал Аллах Тааля - фарз.

Служба в азербайджанской армии начинается с торжественного языческого обряда. Положив одну руку на оружие, а вторую на пояс "товарищу", приносится присяга Тагуту защищать вымышленные, заблудшие, отрицающие низам Аллаха законодательство и систему Азербайджанской Республики. А затем часть этой армии направляется в Ирак и в Афганистан, дабы плечом к плечу со своими западными братьями-кафирами выступить против мусульман.

Вообще, примечателен тот факт, что заблудшие народы мастерски измышляют всякие обряды поклонения. И мы становимся свидетелями того, как взрослые, с виду солидные люди на глазах тысяч людей извращаются как могут и лицедействуют перед памятниками, монументами, знаменами и другими идолами, преклоняя колени перед ними, отмеривая им поясные поклоны и совершая обходы и паломничества к ним. В то время как любое поклонение мусульман вызывает у них насмешку и очень часто злость.

Вернемся однако к теме армии. Армия предназначенна воевать, а война сопровождается смертью. Всем известно, что Аллах Тааля назвал смерть на Своем пути Шахадой и определил самую высшую степень для шахида и в этом мире и в ахирате.

Сатана-Тагут уподобляясь Аллаху и желая самоотверженности тех, кто сражается на его пути, а также потому что называет все свои происки Исламом, превнес понятие Шахидства в свою заблудшую демократическую религию и установил статус Шахида. Но и здесь он ввел свои коррективы. В шариате даже тот, кто будучи на пути Аллаха убился, упав из седла становится шахидом.

Но собравшиеся в Народном Собрании (парламент Азербайджана) мешки с наджасом только тех лишенных доли и в мире и в ахирате называют шахидами, которые убиты противником во время активных боевых действий. А если во время перемирия, или шальная пуля, или на мине подорвался, то уже не считается. Нечего было технику безопасности нарушать, сам виноват!

Это потому, что только один Аллах не испытыват трудностей, когда исполняет обещанное. А эти если будут выплачивать все, что наобещают семье каждого погибшего солдата, то самим меньше достанется. На такую щедрость они просто не способны.

В этом кипящем смоляном котле специальное место занимают специальные службы и органы безопасности. Эти "бедняжки" умеют только две вещи - сосать кровь и попрошайничать.

А то, как они относятся к Исламу, ни для кого не секрет. Клевета, подлог, шантаж, оскорбления, побои и пытки если являются обычным методом работы этих гоблинов, то применительно к мусульманам они обретают особенно жестокие и беспощадные формы.

Обо всем этом написанно сотни больших трудов большими алимами. Мы лишь для того написали данную статью, чтобы привлечь внимание простого народа нашей страны и, возможно, народов Кавказа и других исламских территорий к этой теме, в надежде, что те, до кого она дойдет, призадумаются над своим положением.

Потому что государство построенно на народе. И по причине того, что народ оставил религию Аллаха, счел истину ложью, а ложь  принял как истину, решил, что свободен от подчинения Аллаху и не раб Ему, он обречен быть рабом порочной заблудшей системы и таких же руководителей.

И трагедия этого народа и подобных ему народов Кавказа и других регионов в том, что они, обманувшись этим миром и последовав своим страстям и желаниям, не приобретают в мирской жизни ничего, кроме лишений и невзгод, а в жизни следующей их ждет участь быть униженными и потерпевшими убыток.

Поэтому, пока не поздно нашим народам следует обратиться к Таухиду и установленному Аллахом порядку, последовать  Корану и Сунне и жить Исламом.

Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. Толпы: 3

Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Трапеза: 3

В заключении мы хотели бы затронуть любимое выражение мушриков, относящих себя к исламу. Это выражение гласит, что в "религии нет принуждения".

Это действительно так. Но ни в коем случае это не значит, что ты будешь брать из веры то, что нравиться и оставлять то, что не нравиться и в итоге спасешься, сказав "я мусульманин".

Это значит, что либо ты искренне примешь совершенную религию целиком и, став мусульманином, обретешь обещаный Милостивым и Милосердным Аллахом Рай, либо же отречешься и, будучи кафиром, войдешь по своему свободному выбору в заслуженный Ад, где будешь мучаться вечно.

В обоих случаях и в дунья и в ахирате относительно тебя будут применяться хукмы-решения, установленные Аллахом. В этих пределах ты волен сделать выбор.

Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует». Мы приготовили для беззаконников Огонь, стены которого будут окружать их со всех сторон. Если они станут просить о помощи, то им помогут водой, подобной расплавленному металлу (или осадку масла), которая обжигает лицо. Мерзкий напиток и скверная обитель! Пещера:29

Миллети Ибрахим