Вывалявшийся в грязи ученый осел

Вся хвала одному Аллаху. Мир и благословение Посланнику и его друзьям.

В газете «ар-Раюль Урдуни» от 16 Сафара 1417 по хиджре (02.07.1996) я прочел статью под заголовком «Комитет ведущих алимов Саудии осудил акцию взрыва». В новости говорится: «Комитет больших алимов Саудовской Аравии газетах сделал объявление, в котором порицает акцию взрыва».

Вчера в Таифе на экстренном собрании возглавляемом муфтием Саудовской Аравии Абдуль-Азизом бин Базом комитетом было дано следующее постановление:

«Комитет детально расследовал вопрос, обдумал его и принял единогласное решение: Эта совершенная бомбовая атака по иджме (единогласному мнению) мусульман с точки зрения шариата является харамом (запретным) и большим преступлением».

Далее комитет продолжил:

«Эта бомбовая атака является покушением на известные святыни, которые Исламом особо оберегаются. Покушение на жизнь, имущество, неприкосновенность, стабильность и безопасность невинных людей, спокойно живущих в своих домах.

Какое же сверное и мерзкое преступление совершили те, кто пошел против запретов Аллаха, совершил насилие над Его рабами, вверг в страх мусульман и людей живущих среди них. Позор на таких людей...

Пусть Аллах Тааля отомстит такими людям и тем, кто их вдохновляет. Пусть Аллах обличит их.»

Я (Абу Мухаммад аль-Макдиси) говорю:

Эй, алимы заблуждения! Аллах раскрыл всю мерзость ваших поступков и сорвал с вас маски. Клянусь аллахом, были дни, когда мы говорили против ваших совращений столько, что язык уставал.

Боясь сбиться от основ, к которым мы призываем, мы даже не хотели интересоваться вашими обманами. На то ваше отречение от нас мы даже не ответили. Лишь предупреждали молодежь от ваших заблуждений.

Мы надеемся, что вы одумаетесь, измените себя, принесете покаяние (тауба), устыдитесь. Но вы, к сожалению... Не смотря на все наши увещевания ваша джахилия и деспотизм лишь преумножились. Приблизившись к тагутам, ширку и идолам еще больше, вы вполне отдалились от Таухида.

Сегодня все знают, что из себя представляют те, с кем вы дружите, кому присягаете и берете на себя их дела. Куфры, совершаемые ими, их дружба с врагами религии и тагутами запада и востока, их война против муввахидов стали настолько явными, что это не скрылось даже от слепых.

Вопреки всем этим действиям вы называете тагутов имамами мусульман, принимаете их и других тагутов руководителями шариатских дел, видите в них власть, которая решает все ваши проблемы. А выступающих против ваших тагутов вы называете кафирами, хариджитами, такфиристами, преступниками.

Вот вы какие... С каждым днем вы все смелее против религии Аллаха и Его друзей. И все охотнее помогаете врагам религии. Чтобы мусульмане проглотили их грехи и преступления...

В вашем постановлении вы говорите: «Эта совершенная бомбовая атака по иджме (единогласному мнению) мусульман с точки зрения шариата является харамом (запретным) и большим преступлением».

Низость вывалявшегося в грязи ученого осла... О какой иджме ты говоришь? И о каких мусульманах идет речь?

Мы и остальные наши братья на земле, выступающие против тагутов, нарушаем иджму, которую вы утверждаете.

Или вы нас не считаете мусульманами или вы не правдивы в своем утверждении об иджме. Имам ахлюс-Сунна валь-Джамаа Ахмад бин Ханбал (рахимахуллах), к мазхабу которого вы (на словах) относитесь, говорил так:

«Тот, кто утверждает об иджме, говорит неправду. Откуда ему знать, если другие люди будут разногласить?»

И иджма, которую вы утверждаете, только на словах. Потому что это иджма алимов Клинтона, Ширака, Фахда, Асада, Хасана и Хосни. Иджма алимов тагутов и защитников светских законов и ширка...

В вашей так называемой иджме вы говорите: «Какое же сверное и мерзкое преступление совершили те, кто пошел против запретов Аллаха, совершил насилие над Его рабами, вверг в страх мусульман и людей живущих среди них.»

Эй, вы, у которых слепые сердца! Ваш тагут Фахд его братья, которые топчут запреты Аллаха, чинят насилие над людьми, устрашают мусульман и защищают мушриков, успокаивают кафиров, ваших этих слов заслуживают гораздо больше. Чтобы рассказать их куфры, грехи и ошибки не хватит этой бумаги.

Вы, о алимы с черным намерением! Еще раньше вы утвердили убийство Джухаймана и группы его товарищей. По вашим фетвам до сих пор было убито много людей, ставших свидетелями ваших преступлений. При этом вы сказали в вашей фетве, которую вы дали убивая Джухаймана и его товарищей:

«Их деяния повлекли большую смуту (фитну). В Хараме носить оружие, создавать хаос и убивать невинных... Вот это и есть большая фитна».

А разве не вы дозволили вашим ташутам издавать законы, разрешили им распивать алкоголь? Ваш тагут Фахд надел на шею крест, а вы сказали: «Это герб, а не крест».

А затем выдали фетвы, дозволяющие США войти на Джазиру (Аравийский полуостров), разместиться там и обеспечивающие им помощь против Саддама. Хотя до этого вы не делали такфира Саддаму.

Напротив, из-за его войны против Ирана, вы были его зазывалами и даже восхваляли его. Но позже вы, сказав: «Он захватил Кувейт», вынесли ему такфир.

Вы сказали: «Саддам — тагут. Грешник. Не соблюдает границы с Кувейтом», и выдали фетвы, дозволяющие помогать кафирам в их войне против него.

Вы полностью разорвали занавесь стыда. Разрешая убивать мусульманских юношей-муваххидов, вы радуете христиан. После большого взрыва в Эр-Рияде, вы выдали фетву на убийство четырех юных муваххидов .

Вы утверждаете, что есть иджма о греховности подобных акций. Но забываете о грехах, совершаемых вашими тагутами. Все это не вводит нас в замешательство. Ваши эти поступки могут ввести в заблуждение тех, у кого нет видения. Но не нас.

Эй, алимы заблуждения! Если вы не принесете покаяния, Умма вас проклянет. Принесите покаяние... Исправьтесь... Объявите истину ради Аллаха. Как бы тагут вас не расхваливал, не приукрашивал ваши фетвы, не наделял бы положением, если вы не покаетесь, то вот как Аллах описал место вашего прибытия:

Воистину, на тех, которые не уверовали и умерли неверующими, лежит проклятие Аллаха, ангелов и людей — всех. Это продлится вечно. Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки. (Корова, 161-162)

Абу Мухаммад аль-Макдиси

Milleti-ibrahim.com