ГЕРМАНИЯ. Спецслужбы арестовали 3-х мусульман и объявили их моджахедами «аль-Каиды»

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на «BBC» сообщает, что немецкие спецслужбы арестовали 3-х мусульман, которых назвали  моджахедами «аль-Каиды». Об этом заявила Федеральная прокуратура. Их подозревают в причастности к подготовке диверсионных атак на территории Германии.

Прокуратура юго-западного города Карлсруэ добавила, что трое мусульман были «взяты под стражу» в пятницу, а перед тагутским судьёй предстанут в субботу. Более подробную информацию представитель прокуратуры предоставить отказался.

Тем временем издание «Bild» сообщило, что трое мусульман были выходцами из Марокко. Они проживали в западном округе Германии Северном Рейне-Вестфалии — двое в городе Дюссельдорфе, один — в соседнем Бохуме. Полицейские утверждают, что при обыске нашли у них «большое количество взрывчатки».

В свою очередь министр МВД Германии Ганс-Петер Фридрих  сказал, что аресты мусульман, в которых участвовали «внутренняя разведка и иностранные партнёры», предотвратили «серьёзный инцидент».

Он добавил, что проведённые в пятницу аресты показали, что Германия «всё ещё рассматривается» моджахедами в качестве объекта для диверсионных атак.

Отметим, что  никаких точных данных о том, кем в действительности являлись 3-е арестованных мусульман, пока нет, сообщает UmmaNews.

КЦ