ЧЕКИЗМ. ФСБ пресекла попытку напомнить, что Чернобыль взорвали русские для Холокоста украинцев

По сообщению американской государственной радиостанции Radio Liberty на русском языке, 24 апреля русские пограничники сняли с поезда Киев – Москва известного киевского фотографа Николая Хриенко, объявив, что его имя находится в черном списке.

Причин депортации ему не объяснили. "Как будто кирпич мне на голову упал", – говорит Николай Хриенко. Он ехал в Москву для того, чтобы 26 апреля присутствовать на траурной церемонии на Чернобыльском мемориале Митинского кладбища в Москве.

В интервью Radio Liberty репрессированный русскими украинец рассказал 1 мая:

"В газете "День" написано, что запрет на въезд в Россию снят, можно ехать, но ведь 26 апреля прошло. Я же не только собирался передать книги и фотографии, главное – я должен был сделать фотоснимки 25-летия со дня чернобыльской катастрофы. Теперь уже поздно".

Напомним, что согласно украинским данным, которые были подтверждены некоторыми московскими СМИ в начальные, относительно свободные годы перестройки, Москва специально организовала взрыв на Чернобыльской АЭС в 1986 году в рамках традиционного Холокоста вольнолюбивых украинцев, которых изначально ненавидят и стремятся поработить русские москали. Взрыв был проведен путем отдачи москалями приказов  по телефону из Москвы операторам станции в Чернобыле под Киевом  на какие кнопки нажимать в ходе проводимых на станции испытаний. Сознательно неправильные команды из Москвы привели к взрыву.

КЦ