ЧЕКИЗМ. Тербанда ФСБ безнаказанно украла в Москве бриллианты стоимостью более 7 миллионов долларов

По сообщениям латвийских СМИ, тербанда ФСБ украла в Москве бриллианты стоимостью в 7 миллионов долларов. Бриллианты принадлежали недавно умершей певице Людмиле Зыкиной.

Сразу после похорон певицы бриллианты украла ее 60-летняя помощница Татьяна Свинкова. Менты обнаружили у нее бриллианты, но не отдали законным наследникам, племяннику Сергею (38) и двоюродной сестре Нине Воробьевой (79).

Пока Сергей собирал бумаги, чтобы вступить в права наследства, бриллианты украли чекисты. Вместе с ними исчезло и уголовное дело по факту их кражи Свинковой.

"Да мы и сами не понимаем, — разводят руками близкие Зыкиной— У следователя, который вел это дело, ценности и документы запросил Таганский РОВД Москвы. Туда все и передали. А уже из Таганского РОВД уголовное дело и бриллианты, забрали сотрудники ФСБ.  Вот тут-то ниточка и обрывается. Больше ни документы, ни драгоценности никто не видел".

Так что племяннику певицы досталась лишь квартира на Котельнической набережной и  личная "Тойота" певицы.

"Бриллианты Сережа даже в руках не подержал! — рассказывают его родные. — А когда попытался разобраться, куда они делись, то Сергею доходчиво объяснили, чтобы он больше не пытался искать алмазы знаменитой тети".

"Неизвестные жестоко избили Сережу, — сообщили соседи. — Ему выбили несколько передних зубов и испинали так, что у него все тело в синяках!"

Теперь племянник Зыкиной о драгоценностях тети даже не заикается.  Жизнь дороже камней. "Да будь что будет"... — в отчаянии отмахнулся Сергей от всех вопросов и зарекся искать украденные тербандой ФСБ драгоценности, передают СМИ.

КЦ