Бин Ладен и его сын вели бой 2 часа. Был сбит вертолёт

Бин Ладен и его сын вели бой 2 часа. Был сбит вертолёт

За шумной пропагандистской трескотнёй и победной эйфорией, которая захлестнула кафирские СМИ и дешёвыми байками о том, что  бин Ладен «прятался от пуль за спиной своей жены» все же просочились и некоторые моменты правды.

Как выяснилось, первым о жестоком бое сообщил в своем микроблоге Twitter местный житель IT-консультант Сохаиб Атхар, живущий в Абботтабаде, где и произошли все события, сообщает Би-би-си.

В Twitter незадолго до начала боя он написал, что в небе над Абботабадом барражирует вертолет, который, скорее всего, принадлежит вооруженным силам Пакистана. Он отметил, что это довольно редкое явление в этих краях.

Затем, судя по записям Атхара, стали слышны взрывы. Позже стало известно, что это был взорван поврежденный вертолет. Сохаиб Атхар не только описывал свои наблюдения в Twitter, но и собирал информацию от своих друзей, которые были в Сети.

Так, он выяснил, что не все вертолеты принадлежали пакистанским вооруженным силам, а также, что вертолет, скорее всего, был сбит, а не упал в результате авиакатастрофы.

Сам Атхар понял, что это был за вертолет, и что происходило только после того, как услышал выступление Обамы, в котором тот объявил об убийстве Осамы ин Ладена.

Вместе с тем, из микроблога жителя Абботтабада стало известно, что перестрелка в городе (западная пропаганда назвала это «военным присутствием в городе) длилась около 2-х часов, тогда как американские военные ранее заявляли, что «операция длилась менее 40 минут».

Напомним в этой связи, что после нескольких противоречивых заявлений американцы все же признали, что целью атаки в Абботтабаде был захват бин Ладена живым. Однако Амир аль-Кайды не позволил этого сделать. Американцы сообщили, что на предложение сдаться бин Ладен и его сын ответили огнем на поражение.

Если верить версии американцев, им так и не удалось вплотную приблизиться к бин Ладену. Амир аль-Кайды был убит снайперским выстрелом в голову. (Позже американцы изменили эту версию и поведали, что бин Ладен сопротивления вовсе не оказывал и был просто убит выстрелами в живот и голову).

Кроме того стало известно, что в доме помимо бин Ладена и его сына находились 2 женщины. Об их судьбе точных данных нет. То сообщается, что они обе были убиты, то утверждается, что женщина была одна, и что она ранена и находится в плену у США.

Американская пропаганда сейчас пестрит разного рода мелкими деталями произошедшего. Здесь и Обама, напряженно следивший за операцией в «прямом эфире», и агенты ЦРУ, заметившие, что «никто не выносит мусор из громадного особняка», и вылет спецназа на операцию и т.д. и т.п.

Опубликованы фото разгромленного дома со следами крови. В СМИ запускаются стандартные, в таких случаях, дезинформационные сюжеты вперемешку с дешёвым враньем.

Вместе с тем до сих пор остаются ряд вполне естественных вопросов.

Почему американцы не публикуют ни видео, ни фото убитого бин Ладена. Кроме того, совершенно невероятным выглядит версия американцев о том, что бин Ладена «похоронили» в Аравийском море (т.е. за 1200 км. от места событий) уже через несколько часов после его убийства.

По меньшей мере, странно выглядит и утверждение о том, что США провели генетическую экспертизу ДНК бин Ладена буквально в считанные часы (как сообщается, отрезав ему кисть руки, что больше напоминает языческий ритуал), в том время как до сих пор на такую экспертизу требовалось несколько дней.

Объяснение этому, на наш взгляд, может быть только два.

Первое – бин Ладена не было в том доме, который атаковали американцы.

Второе – бин Ладен действительно был убит, однако тело так сильно повреждено, или же над его телом надругались американцы, проведя какой-нибудь свой языческий ритуал, что не представляется возможным опознать его визуально.

Американцы объявили, что они якобы захоронили тело в море (исполнив исламскую заупокойную молитву), потому что опасаются атак на американские объекты на территории Пакистана с требованием выдать тело.

На самом деле общеизвестно, что по Шариату запрещено хоронить покойников в воде, на что, кстати, уже указали исламские ученые Египта и др. стран, которые прокомментировали вздорное заявление США о «погребении бин Ладена в море с соблюдение исламских обычаев».

Возможен и третий чисто гипотетический вариант. Пакистанцы не дали американцам забрать тело бин Ладена, что впрочем, маловероятно.

 

Укажем в заключении, что если и подтвердится Шахада бин Ладена, то это будет лишь доказательством того, что он принял смерть на том, на чём прожил свою жизнь, и к чему призывал мусульман - на Джихаде. Он принял Шахаду в бою, как и подобает муджахиду. Этот факт уже никак не сможет извратить даже самая изощренная пропагандистская ложь.

Смерть бин Ладена – это действительно лишь символическая победа Америки, как и указывают большинство экспертов. Она наверняка увеличит рейтинг Обамы и повысит его шанс вновь занять кресло в белом доме, но не боле того.

10 лет. 2 войны. Миллионы убитых и раненых. Сотни миллиардов затрат чтобы убить 1 человека. СубхануЛлах! Кто же в здравом уме может считать это победой???!

Кроме того, достаточно даже поверхностно бросить взгляд на мусульманский мир, чтобы ясно осознать неоспоримый факт – остановить Джихад смерть бин Ладена не может. Пламя Джихада распространяется с неумолимой силой, и разожгли его сами американцы, развязав глобальную войну против Ислама.

И эта война не танков и самолетов, не командиров и солдат. Это война идей и идеологий, война смыслов и образа жизни, война сердец и человеческой воли. Эта война, в которой мир невозможен без полной и окончательной победы.

Руслан Синбаригов

для КЦ