ООН. «Израильтяне» убили 1300 палестинских детей

С начала 2000 года евреи зверски убили более 1300 палестинских детей, - заявил представитель ООН в специальном докладе.

Специальный докладчик Комиссии ООН по правам человека на оккупированных палестинских территориях Ричард Фальк сказал: «Они стреляли в детей во время военных операций и в периоды затиший, зимой и летом, днем и ночью…».

«Семнадцать детей убиты в 2010 году только за то, что пытались собирать гравий, чтобы помочь родителям восстановить свои дома, которые сионизм разрушил в войне 2008-2009 гг. против Сектора Газа. Уничтожив сотни зданий, «Израиль» запретил ввоз строительных материалов в этот крошечный анклав».

Агентство «Кудс Пресс» цитирует слова Р.Фалька, сказанные им на пресс-конференции, прошедшей в столице Иордании: «В «израильских» тюрьмах на сегодняшний день томятся 226 детей, суда над нними не было, не говоря уже о том, что им не было предъявлено никакого обвинения».

Ричард Фальк, которому «Израиль» запретил въезд на палестинские территории, заявил: «Продолжение осады Газы и эскалация «израильских» преступлений привели к значительному ухудшению психологического и физического состояния палестинских детей».

Он призвал ООН приложить все усилия, чтобы заставить «Израиль» соблюдать международные законы.

«Нарушения «Израилем» международных прав в отношении палестинцев приняли систематический характер», - подчеркнул Р. Фальк.

Отдел мониторинга
КЦ