Командование Аль-Кайды подтвердило Шахаду Шейха Осамы бин Ладена

Командование Аль-Кайды подтвердило Шахаду Шейха Осамы бин Ладена

Западные СМИ сообщают, что исламские ресурсы в интернете распространили коммюнике, в котором подтверждается информация о смерти Шейха Осамы бин Ладена.

Как передает агентство Рейтер, заявление было опубликовано «на одном из исламских вебсайтов», его «обнаружила» американская группа по мониторингу интернета SITE.

В заявлении говорится, что "Аль-Каида" намерена мстить "за пролитую кровь бин Ладена" и обещает продолжить свои нападения на США и их союзников, включая Пакистан.

"Скоро их радость обратится в скорбь, а их кровь смешается со слезами", - цитирует слова боевиков агентство Ассошиэйтед пресс.

Заявление было подписано "общим руководством "Аль-Каиды".

Между тем портал Ансар аль-Муджахидин со ссылкой на центр «аль-Фаджр» сообщает, что командование моджахедов «аль-Каиды» подтвердило Шахаду Шейха Осамы бин Ладена.

Обращение о Шахаде (иншааЛлах) Амира «аль-Кайды» было опубликовано в пятницу, пишет Ummanews. Руководство «аль-Каиды» назвало Шахаду Шейха Усамы бин Ладена «историческим моментом» и пообещало отомстить США и их союзникам, в том числе марионеткам Пакистана.

В заявлении командования «аль-Каиды» указывается -

«В тот исторический для всей великой Исламской Уммы день… Муджахид Шейх Абу Абду-Ллах Осама бин Мухаммад бин Ладен, да смилостивится над ним Аллах, был убит на пути, на который вышли те, кто был до него, и те, кто придёт вслед за ним».

«Мы поздравляем Исламскую Умму с Шахадой её сына Осамы», — говорится далее в заявлении.

Руководство «аль-Каиды» пообещало не отступать от пути Джихада и сказало, что кровь Шейха Осамы бин Ладена «более ценна для нас и для каждого из мусульман, чтобы она была пролита впустую и понапрасну».

«Она останется, с позволения Аллаха, проклятием, охотящимся на американцев и их подельников, и будет преследовать их внутри и за пределами их страны».

«Их счастье превратится в горе, их кровь будет смешана со слезами», заявлено в обращении.

«Мы призываем наших мусульман в Пакистане, на той земле, где был убит Шейх Усама, подняться, чтобы смыть с себя тот позор, клеймо которого было прикреплено к ним кликой предателей и воров…, чтобы очистить свою страну от грязи американцев».

«Школа веры, Корана и Джихада, которую окончил Шейх Осама, не закроет свои двери», — говорится в заявлении руководства «аль-Каиды».

Отдел мониторинга

КЦ