ИРЛАНДИЯ. Новообращённого мусульманина арестовали за то, что он назвал Обаму врагом Ислама и пожелал его скорейшей смерти

UmmaNews со ссылкой на западные СМИ сообщает, что в Ирландии арестован новообращённый мусульманин Халид Келли за то, что назвал Обаму врагом Ислама и пожелал его смерти.

44-летний ирландец, уроженец Дублина, Халид Келли обратился в Ислам в 2000 году, отбывая наказание в аравийской тюрьме за незаконный транзит и продажу алкоголя.

После этого, согласно дежурной версии кафиров, он отправился в Пакистан, где якобы прошёл подготовку в лагерях моджахедов. Возвратившись обратно на британские острова, он вступил в исламскую организацию Англии «аль-Мухаджирун», которая на данный момент запрещена властями Великобритании.

На телевидении и в печати Халид Келли неоднократно поддерживал атаки 11 сентября в США и 7 июля в Лондоне.

В своей статье, которую ирландский мусульманин написал для воскресной газеты, он отметил, что Ирландия будет идеальным местом для убийства Обамы. Напомним, что президент США Барак Обама планирует посетить Ирландию в конце текущего месяца.

Кроме того Халид Келли назвал Обаму врагом Ислама и признался, что был бы рад, если бы его убили:

«Лично я был бы счастлив, если бы Обаму убили. И как бы я не был счастлив, если бы ушёл большой враг Ислама?», — сказал ирландский мусульманин.

Согласно законам Ирландии, в полицейском участке, куда был доставлен Халид Келли, его могут держать и подвергать допросам в течение 3-х дней без предъявления официальных обвинений, сообщает UmmaNews.

КЦ