АФГАНИСТАН. Лидер исламской партии сравнил убийство Шейха Усамы бин Ладена с убийством Хамзы ибн Абду-ль-Мутталиба

Как сообщает Ummanews со ссылко на агентство «al-Muslim», глава исламской партии Афганистана Галябу-д-Дин Хикматияр уподобил изуродование тела Шейха Усамы бин Ладена (да смилостивится над ним Аллах) и погребение его в море тому, как поступили кафиры курайшиты Мекки, надругавшись над телом Хамзы ибн Абду-ль-Мутталиба, дяди Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).

Агентство напоминает, что после битвы при Ухуде Хинд бинт Утба, жена Абу Суфьяна, и женщины, приехавшие вместе с ней, стали издеваться над телами убитых сподвижников Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Они отрезали им уши и носы. Хинд даже навесила на себя отрезанные уши и носы мусульман в виде украшений.

Она подарила свои подвески, серьги и все украшения Вахшию, рабу, который убил Хамзу (впоследствии он принял Ислам и пал в битве при Ярмуке). Хинд распорола живот Хамзы, вытащила печень, пожевала её, но не смогла проглотить и выплюнула.

А Абу Суфьян бил по челюсти Хамзы ибн Абду-ль-Мутталиба наконечником копья и приговаривал: «Пробуй, о непокорный!».

Когда позже Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) пошёл искать Хамзу ибн Абду-ль-Мутталиба, он нашёл его в середине долины: у Хамзы был распорот живот, и была вынута печень. Над его трупом глумились: были отрезаны нос и уши.

В интервью каналу «аль-Джазира» Галябу-д-Дин Хикматияр сказал, что тот метод, который использовали в отношении Шейха Усамы бин Ладена, будет толкать на месть за его убийство, указав при этом на то, что «американцы унизили весь Исламский мир заявлением о прочтении погребальной молитвы (джаназа) над Шейхом Усамой „согласно канонам Ислама“».

Также он сообщил, что американцы не смогут достичь своих целей убийствами и произволом в Ираке и Афганистане:

«Они не способны подавить Исламское сопротивление уничтожением одного или двух личностей», — сказал Хикматияр.

Он осудил варварские действия кафиров и отметил, что «они — единственные, кто прибегает к изуродованию трупов и разрешает выкалывание глаз и погребение тела в море».

И в заключении Хикматияр добавил: «Вы перенесли большие трудности, чтобы добраться до бин Ладена, это заняло у вас 10 лет и потребовалось участие 150 тысяч ваших солдат. Ваша цена — 30 тысяч убитых и раненых, более триллиона долларов. Так что же вы будете делать, если завтра появится новый бин Ладен во всех мусульманских странах?».

Агентство напоминает в этой связи, что варварская практика изуродования тел существовала с давних времен и используется повсеместно так называемыми «цивилизованными» людьми и по сей день, о чём более подробно писал Саид Абу Саад (Шахид, иншаа-Ллах) в своей работе «Каннибализм современности: трупоеды в камуфляже».

Тем не менее, отметим, что, несмотря ни на что, Ислам запрещает уподобляться кафирам и уродовать тела погибших, какими бы одиозными врагами они ни были, и в этом проявляется гуманность и высокая мораль этой религии.

КЦ