Кадий Имарата Кавказ Шейх Абу Мухаммад: «Испытание и терпение»

Кадий Имарата Кавказ Шейх Абу Мухаммад: «Испытание и терпение»

Распечатка видео обращения Кадия Имарата Кавказ Шейха Абу Мухаммада.

***

Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного….

А затем:

Закономерность, которую установил Аллах на этой земле и которая не меняется, это то, что Аллах будет испытывать своего раба...

Говорит Аллах Всевышний в Коране: «Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению, только за то, что они скажут «мы уверовали». Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые, говорят правду и непременно узнает лжецов».

Также Аллах говорит в Коране – «И люди полагали, что войдут в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников. Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник (алейхи салату вассалам.) и те, которые уверовали вместе с ним, говорили - «Когда же придет помощь Аллаха?» Воистину помощь Аллаха близка»

Так же говорит Аллах Всевышний - «Или вы полагали, что войдете в Рай, пока Аллах не узнает тех из вас, кто сражался и тех, кто был терпелив…»

Спросили Имама Шафи (ва рахматуллахи) — «Что лучше испытание или утверждение? Он ответил: «Не будет утверждения, пока не будет испытания»

Как говорит Всевышний «Вот испытал Господь Ибрахима повелением, и он выполнил их. Он сказал: «Я сделаю тебя предводителем людей». Он сказал: «Из моего потомства?». Он сказал «Мой завет не коснется беззаконников»

Знайте, братья мои, то что постигло и постигает нас, смерть, мучение и наказание на пути Аллаха – это ничто иное, как возвышение и почет на этой земле.

И также приумножение ажара (деяний, которые принесут пользу человеку перед Аллахом) на том свете. Как говорится в хадисе, который передается от Ибн абу Ваккас:

«Я спросил Пророка (алейхи салату вассалам), кто из людей больше всех будет испытан? Он ответил: «Пророки, потом подобные им, потом подобные им. Раб будет испытан в соответствии с его верой, если его вера будет сильной, то испытание будет сильным. Будет испытан раб, пока он не будет ходить по этой земле очищенным».

Да, мы уверены, вот эта ненависть к нам и месть - это только за то, что мы уверовали в Аллаха Единого и сказали что наш Господь - Аллах и выполняем свой долг перед Господом, защищаем слабых. Так же хотим установить справедливость на этой земле.

Говорит Всевышний Аллах: «Они мстят им только за то, что они уверовали в Аллаха Могущественного и Достохвального»…, «Которые были изгнаны из своих жилищ несправедливо, только за то, что они сказали: Наш Господь-Аллах».

«…Если бы Аллах не разрешил людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, синагоги, церкви и мечети, где премного поминают Аллаха. Воистину, Аллах Всесильный и Могущественный».

Я не понимаю тех людей, которые отрекаются от своих родных и близких в угоду этой кяфирской системе. Да, эти кяфиры, стараются придать негативную окраску Джихаду, этому противостоянию, придумывают разные причины - политические, экономические, расовые, националистические. Но, ВаЛлахи, это все неправда, это все ложь.

Мы сражаемся на пути Аллаха, и наказания и мучения на этом пути, только за то, что мы хотим возвысить слово Аллаха на земле. И хотим, что бы законы Аллаха действовали на этой земле, не придавая Аллаху сотоварищей, поклоняться только Единому Аллаху.

А эти люди – джахили (невежественные), я не знаю, как их по другому называть, они отрекаются от своих детей, от своих родных, за то, что они уверовали в Единого Аллаха. За то, что они хотят установить Закон Аллаха на этой земле.

Но этих джахилей еще можно как-то понять, но никак невозможно понять тех ученых или, так называемых ученых, от языка которых не спаслись муджахиды. Вместо того, чтобы помочь, поддержать муджахидов, они предают их и затрагивают их честь.

В последнее время стало явным, то что делают муджахиды на пути Аллаха, стало причиной возвышения религии Аллаха и тем самым, Аллах унизил кяфиров и многобожников из числа крестоносцев и иудеев. И показал их никчемность и разрушил миф об их непобедимости.

«Не слабейте и не печальтесь в то время, как вы находитесь на высоте, если вы действительно верующие. Если была нанесена рана вам, то подобная рана уже была нанесена и другим людям. Мы чередуем дни для людей, чтобы Аллах узнал тех, которые уверовали и избрал среди вас павших мучеников. Аллах не любит беззаконников»

Я также хочу обратиться к тем братьям, которые находятся в плену у кяфиров и многобожников и страдают на пути Аллаха, вкусив всевозможные мучения и унижения.

Братья мои, не слабейте и будьте стойкими, и знайте, что это путь наших посланников и праведных предшественников. Если бы Аллах давал победу без испытаний и проверки, то Аллах дал бы это нашему Пророку Муххамаду (алейхи салату вассалам), потому что он самый лучший из людей и он господин всех сыновей Адама и он заслуживает больше такой награды.

Но вместе с этим он более всех пострадал на пути Аллаха, был изгнан со своей Родины и вкусил всевозможные мучения и страдания на этом пути, так же экономические блокады. И так же были убиты на пути призыва самые лучшие из сподвижников, праведных предшественников и имамы.

Это доказывает то, что тот, кто старается на пути Аллаха, он непременно испытает то, что испытали и другие предшественники. Знайте, если вас убьют на этом пути, то это будет шахадой для вас, а если вас постигнут мучения, то это послужит очищением от ваших грехов.

А если вас выселят из ваших домов, то это будет хиджрой на пути Аллаха. Вы только переходите от одного блага к другому.

Как говорится в хадисе: «Удивительно положение верующего, все его дела являются для него благом. Это только присуще верующим. Если его постигает радость – он благодарит Аллаха и это становится для него благом, а если его постигает беда, то он проявляет терпение и это становится для него благом».

Так же хочу обратиться к тем братьям-муджахидам...

Не слабейте, и идите вперед с благословением Аллаха и пусть вас не удерживает то, что постигло наших братьев. Да, в последнее время большие потери среди муджахидов. Ушел наш амир Сейфуллах, Хасан, Абу Суфьян и другие братья.

Это испытание на пути  Аллаха, это не должно нас удерживать, АльхамдуЛИЛЛАХ, у нас нет нехватки в количестве. АльхамдуЛИЛЛАХ есть многие братья, которые хотят выселиться, но мы отказываем потому что у нас нет такой возможности содержать и обеспечить всех желающих.

Но ИншаАЛЛА, мы стараемся обеспечить все необходимое, чтобы они могли примкнуть к моджахедам по всему Кавказу.

Будьте похожими на тех людей, на тех праведных рабов про которых Аллах говорит в Коране- «Они не пали духом от того, что их постигло на пути Аллаха и не проявили слабость и не смирились, Аллах любит терпеливых».

И размышляйте над словами Всевышнего Аллаха «Мухаммад является всего лишь пророком и до него тоже были пророки. Неужели, если он умрет или будет убит, вы обратитесь вспять. Кто обратился вспять, тот ничуть не навредит Аллаху, Аллах же вознаграждает благодарных.»

Просим Аллаха укрепить наши стопы на этом пути, чтобы Аллах принял наши деяния на Его пути и вознаградил нас шахадой и воскресил нас вместе с пророками и шахидами и праведными предшественниками».

Отдел мониторинга
КЦ