Лубянка пристроила экс-попа Молари агитатором на телеканале «Раша тудей»

Лубянка пристроила экс-попа Молари агитатором на телеканале «Раша тудей»

По сообщению экс-попа Юхи Молари в его блоге поздней ночью 16 мая, он был очень недоволен статьей на англоязычном сайте американской Radio Liberty о Микаэле Стурше, в котором экс-поп тоже упоминается.

В проповеди на английском языке Молари пишет о статье сотрудницы Radio Liberty Кортни Брукс:

"К. Брукс несколько раз подолгу мне звонила. Я отвечал на ее звонки даже в Санкт-Петербурге, хотя это дорого говорить через финскую телефонную компанию. Я дал ей подробнейшую информацию о нескольких бандитах, которые приехали в Финляндию с помощью Микаэла Стурше.

Я передал их фамилии, связи-явки с Талибаном, Аль-Кайдой и Доккой Умаровым, полицейские документы. Я подчеркнул, что речь идет не просто об анти- или пророссийской дискуссии, а о вопросе мировой безопасности.

И что же, наконец, К. Брукс опубликовала в своей статье?! После двухчасового обсуждения он написала только одно предложение, посвященное мне.

Но я молюсь и надеюсь, что дискуссия вскоре будет более мощной в западной мире. В любом случае на лестнице кафедрального собора в Хельсинки в понедельник 16 мая в 8:30 утра я расскажу о своей новой рабочей роли. Я приму участие в работе очень интересной команды", написал в ночь на понедельник 16 мая экс-поп Молари.

Во второй половине дня 16 мая лоснящийся от самодовольства Молари опубликовал еще одно сообщение, на этот раз по-фински, в котором он радостно пишет:

"Я стал обозревателем крупнейшего мирового телевизионного канала - "Раша тудей". Если раньше я выступал только на страницах своего блога, как простой финский гражданин, то в настоящее время я принимаю участие в глобальной работе.

На ступеньках лестницы кафедрального собора я встретился сегодня с корреспонденткой "Раша тудей" Юлией Брагиналле. Я уже и раньше встречался с ней, когда мы целый день делали репортаж о деятельности Кавказ-Центра.

Это очень милая и вежливая женщина. Я выслал в "Раша тудей" свои анкетные данные на английском языке для приема на работу в английскую службу телестанции. Директор английской службы Тина Бережная сообщила мне по электронной почте, что они назначили меня своим обозревателем.

Я буду писать о толерантности, экстремизме и борьбе с терроризмом, о церкви и вере в современном обществе. Я буду рассказывать о своем мнении по актуальным вопросам.

Крупнейшая телевизионная станция в мире (это, естественно;  ложь РТ очень мелкая телеконтора ФСБ, которую в мире практически никто не смотрит - КЦ) включила меня в свою прекрасную команду (тербанды ФСБ - КЦ) в должности обозревателя.

РТ - проект Владимира Путина, он прекрасно финансируется Кремлем, имеет многонациональную команду с высоким качеством работы.

В отличие от этого, "Радио  Свобода" применяет двойную мораль, поддерживает сепаратизм и терроризм. "Раша тудей" не стыдится антифашистов (агентов ФСБ - КЦ), как Финская лютеранская церковь", пишет в заключении экс-поп перебежчик Юха Молари в новой проповеди в своем ЖЖ.

Отдел мониторинга
КЦ