Перед посольством России в Иордании прошла демонстрация чеченцев и черкесов

Перед посольством России в Иордании прошла демонстрация чеченцев и черкесов

По сообщению иорданского ИА Ammon News, 21 мая перед бандпритоном русских убийц, воров и террористов, который они называют "посольством России", прошла массовая демонстрация чеченцев и черкесов против преступных войн, которые Россия вот уже несколько столетий ведёт на Кавказе.

Черкесы напомнили русским преступникам "дипломатам", что 21 мая 1763 года русские начали войну против Черкесии, в результате которой были убиты до 90% черкесского народа. Аналогичные демонстрации против бандстраны России прошли во многих других городах по всему миру

Черкесы требуют от русских покаяние за массовое убийство мусульман.

Агентство указывает:

"В совместном заявлении 14 черкесских организаций по всему миру подчеркнули, что Россия провела первую войну c массовым уничтожением людей в современной европейской истории для того, чтобы установить свою империю.

В заявлении указывается на необходимость отказаться от проведения олимпиады-2014 в Сочи.

"Сочи был столицей Черкесии. Россия учинила там массовое убийство черкесов и затем депортировала целый народ. Сейчас черкесы страдают на своей родине от различных методов репрессий, запугивания и насаждения им вредных идей, потери своего языка и традиций и, самое главное, от политики уничтожения их национальной идеологии, что ведет к уничтожению черкесской национальной идентичности", рассказал один из демонстрантов Ammon News в субботу", передает иорданское агентство.

Турецкая газета Hürriyet Daily News сообщает, что 21 мая несколько тысяч черкесов собрались в центральном районе Стамбула «Бешикташ» в память о депортации русскими захватчиками примерно 1,5 миллионов их предков из  порабощенной Россией Черкесии.

Они держали плакаты с осуждением русского преступления и напоминанием, что при массовой депортации умерло примерло треть черкесов и потребовали от России признания геноцида черкесского народа.

Новостной портал северной части американского штата Джеpси North Jersey

передал, что 21 мая около 150 черкесов приняли участие в демонстрации в Нью-Йорке по случаю 147 годовщины массового убийства черкесов и выселения их в Турцию. Демонстрации в этот день проводились по всему миру, в частности, в Иордании, Турции, сионистском анклаве в Палестине и Германии.

Американское ИА сообщает:

"Черкесы также продолжают призывать к отмене олимпиады-2014 в Сочи, бывшей столицы из исторической родины. Они свидетельствуют, что русская армия с помощью насилия и зверства изгнала их предков из района между Черным морем и Кавказскими горами в 19 веке. Потомки выживших говорят, что с тех пор черкесы живут в изгнании и не хотят проведения игрищ в этом месте.

В северном Джерси проживает около 5 тысяч черкесов".

Немецкая пресса полностью проигнорировала демонстрации черкесов против России и Сочи-2014 в Германии. Австрийское государственное радио ORF зато передало 20 мая:

"Со среды в России находится с государственным визитом австрийская экономическая делегация. Россия проводит олимпийские игры-2014 в Сочи. Австрийская делегация надеется сделать на этом хороший бизнес в качестве поставщиков".

Отдел мониторинга

КЦ