Тербанда ФСБ развернула крестовый поход против Ислама в Молдове

Тербанда ФСБ развернула крестовый поход против Ислама в Молдове

Русскоязычная служба Deutsche Welle, рассказала в программе, озаглавленной "Кто стоит за крестовым походом против Ислама в Молдове" об очередном преступлении русской тербанды ФСБ. Радиостанция указывает:

"В Молдове официально разрешили Ислам. Это вызвало волну недовольства в обществе, крестовые походы возглавляют православные (т.е. русские – КЦ) священники.

В Кишинау и ряде других городов прошли акции протеста.

Впервые мусульмане обратились в молдавское министерство юстиции с просьбой зарегистрировать Общество исламской культуры еще в 1995 году. Однако получили отказ. Не имея возможности собираться открыто, они встречались на частных квартирах, создавали медресе.

В 2000-е годы в Кишинау было несколько довольно громких случаев, связанных с задержанием полицией участников таких собраний. Тогда за "незаконную деятельность" были высланы из страны несколько арабских студентов.

Руководство русской православной церкви (ФСБ-РПЦ - КЦ) в Молдове негативно отнеслось к факту регистрации Ислама как одной из официальных конфессий на территории страны.

Как заявил "митрополит кишиневский и молдавский" Владимир, это "настоящее унижение для христиан".

23 мая несколько (русских - КЦ) православных священников из разных городов страны заявили о том, что перестанут упоминать имена руководителей страны в своих молитвах до тех пор, пока не будет отменено решение о регистрации Исламской лиги.

Священнослужителей и членов православных неправительственных организаций поддерживает оппозиционная партия коммунистов, которая в течение 8 лет своего правления отказывалась легализовать Ислам в Молдавии.

Экс-президент Воронин назвал решение минюста кощунственным. Коммунист-кандидат в мэры Кишинева Додон высказался против строительства мечети в столице".

Отдел мониторинга
КЦ