ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Муртады из банды МВД похитили еврея, принявшего Ислам

Только что в Шамилькале (б. Махачкала) муртадами похищен 19-летний Сергей Евлоев, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на сопредседателя общественной организации «Правозащита» Гюльнара Рустамова.

«Он вместе с матерью проживал на улице Николаева. В один момент к дому подъехало несколько машин с вооруженными людьми в масках, которые и увезли Сергея в неизвестном направлении», - заявила Рустамова.

Она также рассказала, что проблемы Евлоева начались с принятием Ислама.

"Сергей – еврей, он несколько месяцев назад принял Ислам, с той поры к нему начали приходить полицейские. Они уточняли, почему Сергей принял Ислам, кто с ним работал и так далее. Два месяца назад он исчез при подобных же обстоятельствах", - рассказала собеседница.

"Его с трудом нашли в 6 отделе МВД Дагестана. И тогда Сергей рассказывал, что на него полицейские оказывали психологическое давление, угрожали, что «потеряют» его с концами", - отметила правозащитница.

В банде “МВД Дагестана” корреспонденту «Кавказского узла» сообщили, что не владеют информацией о пропаже Евлоева.

Ранее в СМИ сообщалось, что 23 мая в окрестностях селения Леваши Левашинского района вилаята Дагестан найдено тело Магомедали Ильясова, который считался пропавшим без вести с 25 апреля. На теле мужчины были видны следы пыток и огнестрельных ранений. Его родственники считают, что за смертью Ильясова стоят местные муртады из банды “МВД Дагестана”.

КЦ