ПАРИЖ. Во Франции прошли митинги в знак протеста против гонений на мусульман

Во Франции прошли митинги в знак протеста против гонения мусульман, которые, как полагают демонстранты, происходят в политических целях. Тысячи протестующих участвовали в марше, который прошел в Париже. Все они утверждают, что не чувствуют себя частью французского общества, пишет "Islamophobia-Watch".

Большинство демонстрантов - иммигранты, которые работают во Франции в течение многих лет и даже десятилетий, так и не получив статуса постоянного жителя. Подобное положение затрудняет их жизнь в обществе. Они часто не могут арендовать квартиру, получить медицинскую помощь и это делает их уязвимыми для эксплуатации со стороны работодателей.

С момента своего назначения на пост, министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, является главной фигурой в администрации Саркози, который мечтает сохранить "национальную идентичность страны".

Многие протестующие говорят, что консервативная половина нации просто отказывается признать, что африканцы и арабы уже являются частью Франции 21-го века. Популярным лозунгом демонстрантов стал лозунг: «Между прочим, мы уже здесь!»

КЦ