ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Шамилькале проходит митинг родственников похищенного жителя Кизилюртовского района

Как сообщает агентство Кавказский узел, в Шамилькале (б. Махачкала) сегодня возле центральной площади проходит митинг, организованный родственниками похищенного 28 мая муртадами из банды “МВД” жителя села Султанянги-юрт Кизилюртовского района вилаята Дагестан Шамиля Омарова. Участники акции требуют от муртадов выяснить его судьбу.

Агентство напоминает, что 28 мая дорогу ехавшему на работу 30-летнему Шамилю Омарову преградил автомобиль "Лада-Приора" белого цвета, из которого вышли несколько мужчин в черной одежде и масках. Они посадили Шамиля в свой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. По сей день никаких сведений о похищенном нет. Родственники опасаются, что муртады могут объявить Шамиля убитым моджахедом.

Как сообщает "Кавказский узел" сопредседатель общественной организации "Матери Дагестана за права человека" Светлана Исаева, на площади сегодня собрались около 100 человек, которые развернули плакаты и требуют от муртадов вернуть их похищенного родственника.

Кавказский узел напоминает, что, по словам сопредседателя общественной организации «Правозащита» Гюльнары Рустамовой, 25 мая в Шамилькале муртадами был похищен 19-летний Сергей Евлоев.

КЦ