ЧЕКИЗМ. Путин и Медведев хотят смыть с лица земли Литву за вековую непокорность России

По сообщениям СМИ, 1 июня в ходе международной конференции в Литве по поводу строительства русскими АЭС в беларусской Остраве экс-председатель верховного совета Беларуси Станислав Шушкевич заявил, что Беларусь "собирается так поставить электростанцию, что это может смыть с лица земли Литву". По его свидетельству, это терроризм.

"Государство ведет себя как террорист, захватывая заложников – имею в виду политзаключенных. Сейчас оно собирается так поставить электростанцию, что это может смыть с лица земли  Литву, - заявил С.Шушкевич.

"Литва получит рядом с границами своей страны хранилище радионуклидных отходов", - констатировал в свою очередь беларусский эксперт Юрий Воронежцев. Он напомнил о сознательно организованной русскими Чернобыльской катастрофе в рамках их векового геноцида украинцев и рассказал о ряде аварий на АЭС в других странах.

По его словам, доводы беларусских структур, которые курируют строительство русскими АЭС в Беларуси выглядят крайне неубедительными. "На наш вопрос - что будет, если на АЭС упадет самолет, они отвечают - он не упадет. Выдержат ли стены при опасной ситуации? Выдержат. То есть, все аргументы - на уровне "ничего не случится".

"Беларусь - страна, в которой могут произойти события по сценарию, как в СССР, - продолжал он. - Наше государственное устройство таково, что ближайшим жителям, если вдруг на этой станции что-то произойдет, по официальным источникам об этом не сообщат. До вас (литовцев) дойдет информация через НАТО. Что касается нас (белорусов), то информация будет поступать по тем же механизмам, как и 25 лет назад во время Чернобыльской катастрофы, ведь в тоталитарном обществе все должно быть хорошо. Я надеюсь, что общими усилиями мы сможем остановить реализацию этого проекта".

КЦ