Пресса Беларуси считает разблокирование КЦ началом информационной войны с Россией

Пресса Беларуси считает разблокирование КЦ началом информационной войны с Россией

По сообщению пророссийского гомельского издания "Сильные новости", позиционирующего себя как "общественно-демократический сайт Гомеля", "беларусские власти запрещают независимые (? - КЦ) интернет-ресурсы и одновременно разрешают Кавказ-Центр, который регулярно публикует откровенные сцены самого жестокого насилия, такие, например, как отрезание голов русских солдат (это ложь тербанды ФСБ, на нашем сайте таких видео нет - КЦ).

Разблокирование Кавказ-Центра можно расценить как начало очередного этапа информационной войны с Россией, считает издание и напоминает, что на прошлой неделе беларусское руководство в главе с Александром Лукашенко не раз выражало недовольство тем, что в качестве главного условия предоставления кредита ЕврАзЭс Россия выдвинула приватизацию беларусской госсобственности.

«По-видимому, ТНП понял, что "союзник", которого он столько раз "кидал", не очень-то спешит на помощь, и если и поможет, то очень скромно и на определённых, весьма жёстких условиях», пишет газета.

Со свой стороны отметим, что в течение всех этих долгих лет было не совсем понятно, почему КЦ блокируют в Беларуси, так как Кавказ-Центр всегда придерживался точки зрения, что Беларусь имеет полное право на сохранение своей независимости и противостояние неоимпериалистическим устремлениям Москвы.

В отличие от неблокируемых в Беларуси чекистско-демократических СМИ России, КЦ никогда не писали о Беларуси гадостей, и не поддерживал стремление чуждых беларусам зарубежных сил насадить в стране сомнительную псевдодемократию по их образу и подобию.

Отдел мониторинга
КЦ