Ср., 10.08.1434 Hjr / 19.06.2013, 22:35 по Имарату РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
РоссияСобытия Также в этом разделе

Городские партизаны атакуют Москву

Время публикации: 9 июня 2011 г., 11:59

В ночь на четверг, во дворе дома на Ленинском проспекте в Москве группа молодых людей разгромила автостоянку с элитными машинами. Сначала 9 нападавших забросали автомобили жителей престижного района кирпичами, металлическими гайками и шариками.

 

Сообщается, что нападавшие бросили на территорию стоянки несколько самодельных бомб. Власти считают, что к нападению причастны анархисты, уже успевшие на этой неделе отметиться взрывом поста ГИБДД.

 

В результате ночных атак серьезно повреждены 10 дорогостоящих машин.

 

Власти заявляют, что на месте атаки обнаружены три не сработавших самодельных взрывных устройства: одно из них было начинено металлическими шариками, другое — зажигательное.

 

Вероятнее всего, нападение совершили члены анархистской группы «Анархистская герилья» (guerrilla в переводе с испанского — партизанская война), полагает источник «Интерфакса». Ранее члены этой группы уже проводили громкие атаки, последним из них стал подрыв во вторник поста ГИБДД на 22-м км Московской кольцевой автодороги.

 

Анархисты взяли на себя ответственность за атаку и выложили видеозапись акции на сайте «Черный блог».

 

Как установила экспертиза, бомба состояла из газового баллона объемом 25 литров, который был помещен в пластиковый таз, наполненный древесным углем и политый горючим веществом. Мощность взрыва составила 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Факт взрыва в путинской полиции признали только после того, как видеозапись появилась в интернете, до этого чекисты как всегда врали и говорили только о «возгорании на территории поста ГИБДД, которое удалось быстро потушить».

 

Как пояснили анархисты, они атаковали пост ГИБДД в отместку за убийство в Туве в 2009 году инспектором ДПС подростка — тогда милиционер пытался оправдаться, подбросив игрушечный пистолет на место преступления.

 

Кроме того, анархисты, по их словам, припомнили полицейским про «живые щиты» на дорогах, прикрытие владельцев «мигалок» и «обирание» простых водителей. По мнению городских партизан, члены путинской банды ГИБДД «давно заслужили возмездия со стороны людей».

 

Как сообщает газета «Коммерсант», члены группы «Анархистская герилья» заявляют, что «ведут войну против государства и его органов угнетения».

 

Ранее члены этой группы уже брали на себя ответственность за целый ряд громких взрывов и поджогов, совершенных в Москве и области за последние месяцы – в том числе поджоги зданий военкоматов в подмосковном городе Видном и в Москве на улице Лихоборские бугры, строительной техники в Химкинском лесу, полицейской машины на улице Островитянова — тогда городские партизаны заманили милицию по ложному вызову, облили машину горючей жидкостью и подожгли.

 

Объектом поджогов становились и частные автомобили пропутинских москвичей. Как объясняют анархисты они жгут «машины с пропусками правоохранительных органов и структур власти».

 

Чекисты пытаются всячески отрицать факт того, что в Москве идет городская партизанская война и заявляют, что это лишь «обычное хулиганство».

 

Однако взрывы и поджоги продолжаются.

 

Отдел мониторинга
КЦ


Статьи по теме:

В Москве ликвидирован близкий друг марионеточного президент КБР Канокова ((Видео)
ПУТИНСКАЯ РАТЬ. Святые православные братья Путина изнасиловали англичанку
ИЭА. На авиабазе Баграм уничтожено 11 и ранено 7 американцев
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Посол ЕС: русское общество начинает просыпаться
Американский эксперт о китайской угрозе
РУССКАЯ УГРОЗА. Финляндия защитится от агрессии России крылатыми ракетами JASSM
Задержан вице-спикер британского парламента, который насиловал мужчин и гордился этим
Министр внутренних дел Франции заставит спецслужбы следить за соотечественниками ещё усерднее
В Бельгии планируют легализовать детскую эвтаназию
Эрдоган обвинил враждебные силы в попытке уменьшить население Турции
ЛИВАН. Бой между моджахедами и шиитами Хезболлы в городе Сидон
СОМАЛИ. Шахидская атака на комплекс здания ООН в Могадишо. Уничтожено 35 сотрудников ООН и муртадов
БАРАК ОБАМА: «Мы с Путиным действительно презираем друг друга»
СМЕРТЬ РОССИИ. В стране чекистов острый дефицит пушечного мяса и солдатских матерей
РУССКАЯ КУЛЬТУРА. Чекисты запретят дирижерам "стоять задницей" к залу с начальством?
Сирийские моджахеды «Ахрар аш-Шам» взломали асадитское ТВ
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Китайский чиновник заявил, что во время Рамадан будут заставлять учеников есть
ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТАН. Сионистские «поселенцы» совершили нападение на пожилую палестинку в оккупированном Аль-Кудсе
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Во Франции в результате нападения националистов мусусльманка потеряла ребенка
АНТИСОВЕТСКИЕ НАСТРОЕНИЯ. Граждане больше всего ненавидят убийц в мундирах и белых халатах
АНТИСОВЕТЧИНА. Словацкие украинцы поддержали призыв Стомахина уничтожить Кремль
Freedom House внесла Россию в список стран с авторитарными режимами
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЯТ КБК. Подорвано и обстреляно ночное кафе
Москва обозначила две стратегические опасности: Сирия и Афганистан
В США работает сверхсекретная команда хакеров, шпионящих за Китаем