СКЖ. Заявление учредителя Союза кавказских журналистов Ахмада Сардали

В интернет-сети  распространено заявление от имени Союза кавказских журналистов (СКЖ), изложенное в форме претенциозной отсебятины, которую вдруг понес бывший председатель ранее им же "распущенного" СКЖ, известный под псевдонимом Саид Дениев.

Однако, как еще остающийся в живых учредитель СКЖ, ранее "почившего"  с такой же легкостью, с которой он в стиле "аля-Закаев" сегодня "восстановлен", вынужден внести некоторые коррективы после появившегося сообщения о его "эксгумации".

Сообщаю, что "воскрешение", как и "похороны" СКЖ были проведены без какого-либо оповещения об этом собственно учредителя СКЖ.

Как один из немногих кавказских журналистов-ветеранов, стоявший у истоков организации СКЖ (учредителем СКЖ являлся также экс-президент ЧРИ З.Яндарби, Шахид иншаЛлах), считаю недопустимыми подобные действия в отношении самой организации, и как учредитель СКЖ ответственно заявляю, что в Уставе СКЖ не содержится да и не могло содержаться ни единого положения о "критике государственных структур Имарата Кавказ", по простой причине того что во время принятия Устава СКЖ Имарат Кавказ еще не был провозглашен.

Положение, самовольно внесенное Дениевым в Устав СКЖ о "критике государственных структур Имарата Кавказ", прежде всего, звучит оскорбительно для самих журналистов СКЖ, так как его автор допускает мысль, что они могут оспаривать решения воюющих людей. У СКЖ более возвышенные цели и задачи, нежели "критика государственных структур Имарата Кавказ".

Таким образом, в связи с явными попытками использования марки - "СКЖ", в целях непредусмотренных его Уставом, и подтасовками, внесенными в Устав СКЖ, как учредитель СКЖ заявляю об освобождении от должности Саида Дениева.

Любые заявления, постановления и обращения от имени Союза кавказских журналистов считать недействительными до нашего особого уведомления.

Учредитель СКЖ Ахмад Сардали