Донецкие шахтеры сожгли на 22 июня красную тряпку русских захватчиков

Донецкие шахтеры сожгли на 22 июня красную тряпку русских захватчиков

По сообщениям украинских СМИ, 22 июня, в четыре утра в Донецке состоялась беспрецедентна акция. На вершине одного из терриконов шахты им. Челюскинцев в Петровском районе шахтеры-пенсионеры сожгли флаг большевизма.

Александр Луцик и Виктор Михащенко назвал официальный символ войны сатанинским и античеловеческим. Подобное мероприятие, к тому же организованное обычными шахтерами, состоялось в Донецке впервые. Был сожжен также фашистский флаг.

Александр Луцик - шахтер-пенсионер, который имеет 27 лет подземного стажа. Виктор Михащенко имеет 18 лет подземного стажа.

"Если мы европейцы, то с такими флагами в гости никто никуда в Европе не ходит. Думаю, что сегодня все люди доброй воли поддержат то, что мы сделали, и будут делать тоже самое", напомнили Москве украинские шахтеры.

Напомним, что агенты Москвы в Украине организуют в стране 22 июня провокации, чтобы сорвать людям радостный и веселый праздник Освобождения, и ходят по улицам, размахивая своими красными тряпками, как будто они тореадоры, а простые люди быки.

Отдел мониторинга
КЦ