Чекисты требует запрета на информацию о предстоящем распаде России

Чекисты требует запрета на информацию о предстоящем распаде России

По сообщениям русских СМИ, включая газпромовское "Эхо Москвы" "общественная палата", потребовала  запретить обсуждать в русской прессе тему предстоящего неизбежного и неумолимого распада России.

"Подобные высказывания, по мнению экспертов чекистской "палаты", стоит приравнять к госизмене".

Чекистские "власти не должны закрывать глаза на призывы выхода тех или иных республик из состава России. Политиков выступающих с такими заявлениями надо наказывать по всей строгости закона", решили офицеры и стукачи ФСБ в своей "общественной палате". Свое предложение палатчики сформулировали "по итогам слушаний, посвященных проблеме разделенных народов".

Там среди прочего звучит призыв "на законодательном уровне запретить «спекуляции в информационном и публичном пространстве относительно возможного развала России». В документе чекистов-палатчиков также предлагается "приравнять подобные высказывания к государственной измене".

Измена кровавой империи, котoрой никто ничем не обязан, по чекистским законам является "тяжким преступлением" с карой до 20 лет ГУЛАГа.

Причем модератор слушаний после, которых появились подобные призывы к властям, чекист-журналист Максим Шевченко уверен в том, что эта инициатива не противоречит нормам медведевско-путинской "демократии":

«Они отметили, что тех общественных деятелей, которые официально с экранов телевизоров, по радио или в статьях призывают отделить какую-либо часть российской территории, нужно считать преступниками, посягающими на территориальную целостность страны», – полагает русскоговорящий чекист М. Шевченко.

Он подчеркнул 23 июня, что считает необходимым «акцентировать на этом внимание и ужесточить законодательство именно в данном вопросе».

«Мне просто дико, что такая инициатива до сих пор не имеет форму закона. В США любой человек официального уровня, который скажет о выходе какого-либо штата из состава страны, по местному закону может быть приговорен к смертной казни», – фантазирует  М.  Шевченко, начисто игнорируя тот факт, что на прошлых выборах американского президента кандидатом в вице-президенты от республиканской партии была губернатор Аляски (до июля 2009), активная сторонница независимости этой страны от Америки Сара Луиза Пейлин (Sarah Louise Palin).

В любом случае возникает традиционный вопрос специалистов по России, не понимающих и только констатирующих как данность тёмный и дремучий менталитет русских: а причем тут вообще Америка?

Особое недовольство, по мнению Шевченко, вызывают заявления вице-спикера тербанды госдумы ветерана КГБ-ФСБ Эдельштейна ("Жириновского"), который говорит об отделении Имарата Кавказ. "Однако есть и другие публичные персоны выступающие подобным образом", настучал Шевченко.

В то же время чекист-пропагандист, направленный Лубянкой на «исламский фронт», подчеркнул, что предложение, выработанное палатчиками, касается пока  только политиков и общественных деятелей. Журналисты, обещает мутный чекист, могут пока писать все что угодно.

"Хотя и на это тоже нужно как-то реагировать", обещает разобраться с ними чекист.

Из всего этого русскоговорящего сумбура, как мы поняли, следует, что чекисты в настоящее время предлагают запретить русским СМИ печатать информацию о предстоящем неизбежном распаде России. За это журналистов и авторов будут преследовать по традиционным мантрам за "экстремизм", однако для "общественных деятелей"  предлагается ужесточить наказание и преследовать их за госизмену чекистскому режиму.

Когда каратели это переварят, а овощи "скушают", то через какое-то время за госизмену предлагается судить также авторов и журналистов.

"Это уже что-то совсем из анекдотов. То есть, например, всех участников митинга «Хватит кормить Кавказ» будем считать государственными изменниками", — в свою очередь оценил 23 июня данную инициативу создатель антикоррупционного сайта "РосПил", юрист Алексей Навальный на своей страничке в "ЖЖ".

Тем временем "Правда" сообщает, что предназначенная для успокоения демократов басня Шевченко о том, что пока предлагается карать за "госизмену" умирающей чекистской страны только общественных деятелей, только болтовня. Другие чекисты не собираются делать различий в этом вопросе между рабоами ФСБ.

«Я считаю, что должны быть запрещены и уголовно наказуемы призывы к сепаратизму, призывы к отделению, призывы, которые угрожают национальной целостности и государственному суверенитету. Например, призыв отдать Курильские острова или еще что-нибудь», - заявил секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе, депутат ГД Куликов.

Чекист Беляков из «Справедливой России» также поддерживает недопущения в СМИ информации о неизбежном и неотвратимом распада России.

«Посмотрите, к чему это привело, - говорит он - Скажем, Калининград, Владивосток или Хабаровск. Там родилось несколько поколений людей, которые никогда не были в Москве, которых ничто не связывает с центральными регионами России, которые, в одной случае, выстроены на Германию, а в другом - на Японию.

И они не понимают, почему какая-то там Москва, находящаяся в тысячах километров, забирает у них львиную долю налогов. Никто не только не имеет реального плана по выходу из этой ситуации», - заключил он.

Националисты в гесте "Правых новостей" тоже прокомментировали новую инициативу чекистов:

- Раз так суетятся - значит, чуют, что реальный развал их е*ной России уже не за горами. А вместе с ним развал всей их проклятой власти, счетов, поместий и яхт. Чуют, паскуды, прекрасное скоро-скоро.

- Что характерно – с конца 80х до 1-ой чеченской евреи-либералы взахлеб призывали к отсоединению всех и вся. И как забавно сегодня смотреть на Новодворскую, которая на прямой вопрос о призыве националистов отделить Кавказ, типа вы же, мол, тоже за их свободу были, начала мяться и в итоге она уже против свободы Ичкерии. А ларчик просто открывается. Миллиарды из бюджета пилятся так, что какие-то куски перепадают и Новодворским со Сванидзами для нужного шумового фона.

Отдел мониторинга

КЦ