ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Чечню вернулись около 100 беженцев из Иордании

Российские источники передают, что в субботу из Иордании в оккупированную Чечню вернулись около 100 чеченских беженцев, которые в последние 10-15 лет проживали в Иордании.

Кафиры и муртады обещают предоставить 10 бесплатных рейсов для возвращенцев и обеспечить беженцев жильем.

Между тем источники из Иордании передают, что «работа» по возвращению с чеченскими беженцами, которые перебрались в эту арабскую страну, бежав из оккупированной Чечни, ведется уже несколько лет. За все эти годы лишь несколько семей самостоятельно вернулись в Чечню.

Сейчас Россия при поддержке амманского режима через Кадырова агитирует беженцев тем, что им дадут жилье, дадут компенсацию и работу. Правда в этом обещании присутствует одно существенное дополнение – «после тщательной проверки».

Между тем известно, что многие из поддавшихся агитации и обещаниям возвращенцев, приехавших в оккупировнную Чечню из разных стран мира, после ознакомления с ситуацией на месте, бегут обратно. Некоторые же и вовсе попали под жернова репрессий только за то, что имели родственные связи с моджахедами или же каким-то образом имели отношение к первой войне.

КЦ