Муртады схватили мать 6-х детей за то, что ее сын ушел в горы к моджахедам

Муртады схватили мать 6-х детей за то, что ее сын ушел в горы к моджахедам

Источники КЦ сообщают, что в селе Гельдыген похищена мать 6-х детей, которая воспитывает их одна после смерти мужа. Ее схватили и увезли кадыровцы после того, как её старший сын ушел в горы к моджахедам. В доме остались малолетние дети, превратившись в круглых сирот. Сельчане говорят, что дети очень сильно тоскуют по матери.

Между тем 18 молодых парней, которые были схвачены на днях муртадами в Курчалое, Гельдыгене и в Аргуне по подозрению, что они хотят уйти к моджахедам, удерживаются в подвалах села Хоси-Юрт, где у Кадырова есть не менее 4-х личных секретных тюрем.

Похищенных парней подвергают жестоким истязаниям.

Также сообщается, что 18 июня группа из 9 молодых парней ушла в горы к моджахедам. Кадыровцы стали преследовать этот небольшой отряд.

19 июня муртады напоролись на растяжку в районе села Рошни-чу, которую поставили вышедшие на Джихад молодые парни. В результате подрыва 1 кадыровец был убит, еще 2 получили ранения.

В ночь на 22 июня в лесном массиве южнее села Танги-чу произошел бой, в ходе которого новобранцы смогли уничтожить 1 муртада.

Источники в Чечне сообщают, что отряд молодых парней возглавил один из моджахедов, который некоторое время назад вышел на свободу после многолетнего плена.

Произошедшее ввергло Кадырова в истерику. Источники передают, что главарь муртадов собрал всех судей, которые ведут «дела» пленных моджахедов, и объявил им, что если хоть один вышедший на свободу пленный моджахед еще раз уведет новобранцев в лес, то он заставит самих судей идти в лес воевать с моджахедами. Муртад потребовал от судей давать пожизненные сроки пленным моджахедам.

Источники также подтверждают информацию о том, что родители молодых парней, ушедших в горы, были загнаны кадыровцами под дулами автоматов в лес. Их били, всячески оскорбляли и требовали, чтобы они вернули своих сыновей домой.

Отдел оперативной информации

КЦ