ПЕРЕСТРОЙКА-2. Чекистскую хунту будут свергать по тунисскому сценарию

ПЕРЕСТРОЙКА-2. Чекистскую хунту будут свергать по тунисскому сценарию

По сообщения оппозиционных СМИ, Владимир Кара-Мурза, лидер оппозиционного движения «Солидарность», опубликовал в The Wall Street Journal статью, в которой подтвердил планы оппозиции по свержению чекистской хунты.

Ведущих оппозиционный политик России отметил:

"Нынешние опросы общественного мнения показывают, что 50% россиян не одобряют нынешние действия правительства, а 49% готовы выходить на улицу, чтобы протестовать.

Невозможность сменить правящую элиту в момент голосования может иметь неопределенные последствия. В начале 2011 года группа деятелей культуры, включая Владимира Войновича и Эльдара Рязанова, подписала открытое письмо, в котором они предупредили российские власти о том, что попытка удерживать неконституционный режим может привести к серьезным социально-политическим протестам в ближайшем будущем.

Посмотрев на цветные революции в Сербии, Грузии и Украине, где обман по результатам голосования привел к массовым протестам и мирному свержению авторитарных режимов,  Путин решил позаботиться о том, чтобы его конкуренты не получили даже доступ к выборам. Решив проблему именно так, он избежал развития ситуации по украинскому сценарию. Но усилил риск повторения тунисского сценария".

Заведомо фальшивые "результаты" заведомо фальшивых медведево-путинских выборов никого не интересуют, ни в России, ни заграницей. Поэтому эти "выборы" будут бойкотироваться. Демократические СМИ указывают:

"Долг гражданина бойкотировать фиктивные выборы.

"Не верь! Не бойся! Не ходи!" — под таким лозунгом 3 июня Бюро Совета Национальной Ассамблеи приняло Заявление "О бойкоте фиктивных выборов".
Это решение внесистемной оппозиции отвечает общественным настроениям.

Так, по данным Агентства региональных исследований, 40 процентов политически активных граждан России уже готовы участвовать в бойкоте выборов. За необходимость бойкота выборов высказались и 71 процент участников опроса, проведенного в социальной сети Гайдпарк. Постепенно эта тема выходит на передовую в политической повестке современной России".
 

Отдел мониторинга
КЦ