АНТИЧЕКИЗМ. Националисты потребуют освобождения политзаключенных в ходе всероссийских маршей

По сообщениям СМИ националистов России, 25 июля было объявлено Днем  солидарности с политзаключенными националистами.

25 июля 2002 года чекистами был принят их "закон о противодействии экстремистской деятельности». С тех пор количество репрессированных националистов, находящихся в застенках режима уже перевалило за 2000 человек. И маховик политических преследований продолжает раскручиваться, напоминают националисты и указывают:

"К числу политзаключенных мы относим не только пропагандистов и журналистов, брошенных за решетку за мыслепреступления и неугодные слова, но и активистов русского движения совершивших деяния, квалифицируемые Уголовным кодексом РФ как насильственные преступления по политическим и идеологическим мотивам.

Эти люди – политические солдаты и ведут свою войну не из корысти или асоциальных установок, это их политически мотивированная война и на ней они из комбатантов стали военнопленными. Мы убеждены, что радикализация русского движения и ширящаяся практика применения насильственных методов борьбы обусловлены нежеланием властей решать межнациональные и миграционные вопросы с учетом интересов коренного населения, а так же ввиду невозможности для националистов отстаивать свои политические воззрения в формате парламентской борьбы".

"Дату, учрежденную заключенными националистами в 2009 году, в прошлом году поддержали акциями в 24 населенных пунктах России, а так же в 4 городах Украины и Беларуси. Формат акций вырабатывался на местах самостоятельно, но в конечном счете прошедшие мероприятия можно разделить на несколько категорий:

1) Шествия солидарности (Череповец и Ставрополь);

2) Костры солидарности;

3) Граффити и трафареты солидарности. Баннеры, плакаты и листовки", указывают националисты на своем сайте "Герои воли", размещенном на зарубежном неподцензурном чекистам хостинге.

КЦ