ТОКИО. Япония выразила протест России против использования на ее Северных Территориях труда китайских рабов

Власти Японии выразили протест против появления на ее Северных Территориях, оккупированных с 1945 года русскими,  рабов из числа граждан Китая.

«Как выяснилось, русские власти на Северных Территориях разрешили одному местному фермеру нанять на работу китайскую рабочую силу, – сообщает японская телекомпания NHK. – Это противоречит отрицательному отношению Японии к экономической деятельности с другими странами на этих островах».

«Японское правительство считает, что такие действия придадут легитимность русской оккупации удерживаемыми Россией островов», – отмечает NHK.

Обострение вопроса о до сих пор оккупированных русскими коренных японских земель произошло в ноябре 2010 года,  Северные Территории впервые в истории посетил русский бандглаварь, Медведев. Премьер Японии Наото Кан позже назвал вояж Медведева «непозволительной грубостью».

В середине июня стало известно, что два десантных вертолетоносца «Мистраль», контракт на закупку которых недавно подписали Россия и Франция, поступят на вооружение пиратского "тихоокеанского флота России" и могут быть использованы для захвата русскими других японских земель.

КЦ