ИНДИЯ. Индусские пропагандисты восстали против проведения мусульманами намазов

Пятничные молитвы в школе, которая располагается в пригороде Торонто в Норт-Йорке, разозлили группу местных индусских пропагандистов. Проведение полуденных молитв для 400 студентов-мусульман средней школы в «Парк вали» было разрешено в ноябре прошлого года, пишет "IINA".

Исламофобская индусская группировка требует немедленного прекращения 40-минутной молитвы, которая проводится специально приглашенным для этой цели имамом.

Местные канадские индусы, во главе с Роном Банерджи, проводят различные мероприятия и митинги за пределами школы, для того, чтобы отменить еженедельное проведение пятничной молитвы.

"Это вызывает тревогу и это неприемлемо. Мы уважаем разделение религии и государства", - сказал Банерджи в интервью средствам массовой информации.

"В государственных школах не должно быть каких-либо религиозных классов. Мы будем просить власти остановить проведение намазов ", - добавил он.

Он так же сказал, что его организация пишет письма в управление города, дабы отменить разрешенное директоратом школы проведение намазов.

"Школа несет ответственность за обеспечение светского образования для студентов", - добавил исламофобский лидер индусской организации.

Он сказал, что индусские организации также выдвигают возражения против халяльного мяса в школах.

Мусульмане, сикхи и индусы являются крупнейшими иммигрантскими общинами Торонто.

КЦ