УКРАИНА. Приступившие к развернутому строительству чекизма менты за полтора года запытали и убили в мусориатах 77 украинцев

По данным Харьковской правозащитной группы, за первое полугодие текущего года украинские мусора, строящие чекизм в рамках пророссийского режима Януковича, убили в своих мусориатах уже 26 украинцев.

В 2010 году в мусориатах они убили 51 украинца, в 2009 году — 23. Темпы убийств быстро растут. На 20 июня 2011 года уже имеется 26 до смерти запытанных и убитых в мусориатах, сказал во вторник на пресс-конференции в Симферополе, посвященной международному дню защиты жертв пыток, сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

При этом он также отметил, что за последние полтора года в Украине усилились пытки и побои граждан в януковских мусориатах. Оценочное число не запытанных пока и избитых мусорами украинцев в 2009 году составило 604 тыс человек, а в 2010 году эта цифра составила уже 790 тыс жертв пропутинского режима в Украине.

В настоящее время число людей, содержащихся в 32 украинских тюрьмах, превышает 40 тыс человек, при этом особые зверства тюремщики проявляют в  киевском, харьковском, донецком, днепропетровском и симферопольском централах, которые переполнены.

КЦ