ТУРКМЕНИСТАН. Больше всего от взрывов пострадал поселок Гунеш

По полученным нами последним данным, больше всего при взрывах пострадал поселок Гунеш, примыкающий к городу Абадан с юго-западной стороны. Есть жертвы, сообщает «Хроники Туркменистана».

Очевидцы сообщают о больших разрушениях в этом поселке. Говорят, что многие не могут найти своих детей.

Очевидец  утверждает, что видел четыре мужских трупа, прикрытых платками. Видел маленького ребенка, примерно трех лет,  с обожженными ногами, который не плакал и ничего не говорил.

Один из снарядов упал на пустыре у поселка Багир, расположенного в нескольких километрах от Гунеш. Много снарядов улетело в сторону гор.

Жители Абадана, которые работали в Ашхабаде, как только начались взрывы, ринулись домой, к родным. Много водителей, так же ехавших в Абадан не брали пассажиров. А они стояли на коленях, упрашивая довезти их до дома. Были водители, которые воспользовавшись ситуацией, запрашивали огромные деньги за проезд.

Многие информагентства (в том числе и мы), пытались дозвониться до официальных структур в Ашхабаде, включая министерство обороны. Но там либо не снимают трубку, либо ничего не отвечают.

В официальном сообщении туркменского государственного информационного агентства не указаны телефоны, по которым можно было бы навести справки. Многие живущие за рубежом туркменистанцы не могут дозвониться до родственников, проживающих в Абадане и окрестностях.

Отдел мониторинга

КЦ