АНТИЧЕКИЗМ. Чекиста-комсомольца предупредили, чтобы он прекратил писать ложь

По сообщениям русско-чекистских СМИ,  чекистский-пропагандист-агитатор «Московского комсомольца», офицер ФСБ Вадим Речкалов заявил о том, что днем 7 июля неизвестный молодой человек угрожал ему оружием на Новорижском шоссе.

В сообщении говорится, что около полудня автомобиль чекиста-журналиста подрезала иномарка, из окна которой на него наставили пистолет. Речкалову удалось уехать, однако спустя некоторое время произошедшее повторилось.

Речкалов предположил, что произошедшее не является дорожным инцидентом.

«Мне несколько раз угрожали. Угрозы поступали как на мобильный телефон, так и прямо в комментариях к моим публикациям, но я не воспринимал их серьезно», – заявил он. Позднее выяснилось, что на машине, в которой находился человек, угрожавший «комсомольцу» были фальшивые номера.

Русскоговорящий журналист Речкалов известен тесным сотрудничеством с отделом дезинформации русской тербанды ФСБ России и уже многие годы проводит "активные мероприятия".

В 2004 году он представил на "суде" в Москве переданные ему записи прослушки квартирных разговоров чеченки Зары Муртазалиевой, из которых следовало, что она якобы вербовала в "террористки" двух своих русских соседок по квартире. Муртазалиеву за это русские отправили в ГУЛАГ на 9 лет, где она до сих пор находится.

В 2009 году офицер ФСБ Речкалов получил "почетную грамоту" от Медведева за лживое освещение русско-грузинской войны 2008 года.

В июле 2010 года в своей публикации «Магнитское поле» в трёх частях чекист-журналист по приказу лубянского начальства назвал ворами Уильяма Браудера и Джемисона Файерстоуна за кампанию по защите Сергея Магнитского.

Отдел мониторинга
КЦ