ИРАК. В результате 2 атак убиты американский солдат и подполковник армии

По информации UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа», американский харбий был ликвидирован моджахедами «аль-Каиды» в Ираке в воскресенье.

В заявлении американских кафиров говорится, что в настоящее время нападение на американцев находится «под следствием», и они не могут дать более подробную информацию о том, как и где именно произошла ликвидация.

Имя убитого удерживается в тайне до уведомления об этом ближайших родственников. Число убитых американских харбиев по официальной статистике (априори заниженной) в Ираке в этом месяце достигло 3-х.

Министр обороны США Леон Панетта прибыл в Багдад с неожиданным визитом в воскресенье. Панетта, как ожидается, встретится с американским военным командованием в Ираке и проведёт переговоры с высокопоставленными иракскими муртадами о том, что часть харбиев США останутся в Ираке после истечения их срока пребывания в конце 2011 года. Около 46.000 американских кафиров всё ещё находятся в Ираке.

Тем временем при взрыве СВУ под его автомобилем в южном иракском городе Кут в субботу вечером был уничтожен офицер иракской марионеточной армии, сообщили в понедельник полицейские каратели.

Отмечается, что при взрыве автомобиля был уничтожен сам автомобиль и все документы, находящиеся внутри его.

Между тем заместитель иракского министра по иммиграции и миграции чудом избежал смерти после взрыва бомбы на западе Багдада. Два его телохранителя получили ранения. Целью заложивших бомбы был кортеж заместителя марионеточного министра Карима аль-Хафаджи, повреждено 2 машины, сообщает UmmaNews.

КЦ