Генерал ФСБ-КГБ Головатов мог готовить теракт против Кавказ-Центра

Генерал ФСБ-КГБ Головатов мог готовить теракт против Кавказ-Центра

По сообщению венского политического журнала News со ссылкой на генерального секретаря австрийского МИД Иоханнеса Кюрле (Johannes Kyrlе), профессиональный русский убийца, 62-летний генерал ФСБ-КГБ Михаил Головатов перед тем, как его схватили и через 17 часов по приказу Москвы отпустили, до этого уже 8 раз побывал в Шенгенской зоне, причем 5 раз в Скандинавии.

Представитель Австрии не указал, однако, когда и в какой скандинавской стране. Европейский орден на арест кровавого чекистского палача Головатова был выдан Литвой только в октябре 2010 года.

Утром 19 июля газета дополнила свою заметку о профессиональном убийце Головатове и указала, что генеральная прокуратура Литвы выдала Европейский ордер на арест этого лица 18 октября 2010 года. Однако и тогда это не помешало М. Головатову 8 раз посетить страны ЕС: Кипр, Финляндию (т.е. преступник 5 раз был именно в Финляндии) и Чехию.

Австрийское издание напоминает, что русскоговорящий преступник 1949 года рождения с 1972 года работал в КГБ, а с 1974 года – в спецподразделении «Альфа». В 1979–1980 гг. он служил в охране политиков в Афганистане.

С 1993 года Головатов ведет «частный бизнес», после основания охранной компании «Альфа Б».

Эксперт по структурам безопасности Андрей Солдатов в разговоре с Die Presse выразил подозрение, что Головатов лишь формально является пенсионером, а на самом деле продолжает работать в госбезопасности России – ФСБ (Кавказ-Центр писал об этом с  самого начала — КЦ).

Так думать позволяет и факт, что он руководит спортивными организациями, которые принадлежат контролируемому ФСБ объединению «Динамо», указывает «Ди прессе».

Напомним, что 3 сентября 2010 года путинский пастор Молари разместил у себя в сетевом дневнике обращение по начальству ФСБ, к котором просил  ФСБ уничтожить редколлегию Кавказ-Центра и взорвать серверы нашего информационного агентства. Видеообращение преступника можно посмотреть по этой ссылке.

Отметим, что Молари уже несколько раз утверждал в своем дневнике, что в Вене живет какой-то «неонацист», который пишет статьи для Кавказ-Центра и является верующим русской зарубежной церкви, которая, согласно Молари, тоже «нацистская».

14 июля позицию ФСБ  по Кавказ-Центру и по странам Балтии снова озвучил оперирующий в Финляндии русскоговорящий «антифашист», финский гражданин Бекман:

«Мы активно действуем против русофобии, пропаганды терроризма в Финляндии, происходящей через преступный веб–сайт Кавказ–Центр, действующий в центре города Хельсинки.

Прибалтийские страны нельзя рассматривать как государства, они более апартеидные режимы. Такие режимы всегда имеют нестабильный характер».

Тем временем венская газета Der Standard подтвердила на основании анализа информации, что кровавый русский убийца Головатов был отпущен правительством Австрии по полученному из Москвы приказу от правящей в России тербанды ФСБ, которой, как выяснилось, подчиняется правительство Австрии.

Газета пишет, издеваясь над прочекистским венским режимом:

«Ордер на арест ордеру на арест рознь. Ордер на арест, поступивший из Гватемалы в Вену, был выполнен тут же, несмотря на то, что арестованный гватемалец уже в течение долгих лет живет в провинции Верхняя Австрия как признанный беженец.

Поступивший из Сербии ордер на арест, хотя и не был выполнен, однако человеку, которого он касается, бывшего боснийского генерала Иована Дивяка, запретили покидать Австрию до дальнейшего уведомления.

Бывшего премьера Хорватии Санадера в понедельник вечером выдали его стране после того, как министерство юстиции проверило, соответствует ли эта выдача международному праву.

Литовский ордер на арест русского экс-работника КГБ (бывших чекистов не бывает, подтвердил несколько лет назад Путин — КЦ) Михаила Головатова, напротив, посчитали слишком слабым и приехавшему как спортивному функционеру в Австрию (сам русский террорист Головатов заявил в Москве, что поехал в Австрию «на отдых», а не как официальный спортивный функционер — КЦ) оперативно дали возможность выехать в Россию».

В свою очередь венская газета Wiener Zeitung, оправдывая освобождение венским режимом кровавого палача генерала КГБ-ФСБ Головатова, пишет, что «литовцы спокойно смотрели, как в третьем рейхе убивали евреев».

При этом газета отмечает глупую, наглую и откровенную ложь и преступное деяние австрийских полицейских, дипломатов и судей, которое «не оправдывается тем, что «литовцы спокойно смотрели, как в Третьем рейхе убивают евреев».

Газета указывает, на две глупые оговорки властей Австрии: во-первых, что Головатов был задержан в транзитной зоне венского аэропорта до пересечения границы Австрии, а не после прохождения паспортного контроля, и во-вторых, что литовский ордер на арест был «слишком туманным». 

Газета пишет, что в Вене с мая месяца в тюрьме сидит один немец, задержанный по европейскому ордеру. Там действительно ордер настолько туманный, что выдать его Германии не представляется возможным. Однако немец сидит в тюрьме и никто его не отпускает, как кровавого русского генерала ФСБ-КГБ Головатова.

Третьей глупой и маразматической оговоркой прочекистского венского режима является то, что русский террорист «был отпущен по  суду».

В таком случае, заключает газета, в судебной системе Австрии должны последовать чистки, «потому что европейский ордер на арест — это не пустое место».

Отдел мониторинга
КЦ