Мухаммад Ибн Салих Аль Усаймин: Суд по законам, придуманным людьми - Куфр

Мухаммад Ибн Салих Аль Усаймин: Суд по законам, придуманным людьми - Куфр

Эти люди, которые судят по законам, придуманным людьми, которые противоречат Корану и Сунне, делают это из-за своих страстей или по несправедливости. Они поменяли религию с законами, придуманными людьми.

Они установили эти законы вместо исламских законов. И это КУФР (неверие). Даже если они молятся, постятся, дают закят и делают Хадж, потому что они меняют Законы Аллаха.

«Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что вызывает у них споры. И тогда не восстанут они в душе против твоего решения и подчинятся ему полностью».

НЕ УДИВЛЯЙСЯ! Если мы говорим о человеке, который поменял законы Аллаха на другие законы, придуманные людьми, он становится КЯФИРОМ даже если он постится, молится. Так как неверие в одну часть Корана – неверие в весь Коран! Ислам не делится на части. Ты веруешь в весь Коран или ты становишься полным Кафиром.

Если ты веруешь в одну часть Писания и не веруешь в другую часть, то ты являешься НЕВЕРУЮЩИМ в целый Коран! Так как ты в этом положении – «Я верую в то, что нравится моим желаниям», а в то, что противоречит твоим желаниям, ты не веруешь, и это неверие в себя. Делая это, ты следуешь своим желаниям и ставишь свое желание выше Аллаха.

Мы заключаем из этого, что эта тема крайне опасна. И наиболее опаснее в случае правителей мусульман сегодня. Они установили законы, придуманные людьми вместо Шариата, тогда, когда они знали Законы Шариата. Они установили – Пусть Аллах нас защитит! Следуя врагам Ислама среди неверующих, которые издали эти законы! И самое удивительное – это их низкий уровень науки и слабость их религий!

Где Ислам? Где вера? Где то, с чем пришел Пророк (алейхи саляту ва салям)? Многие невежды думают, что Ислам – это только любовь между человеком и Аллахом, или например, в таких вещах как свадьба, наследство…

Они ошибаются! Исламский закон общий во всех вещах! И если ты хочешь доказательство на это, то спроси, какой является наиболее длинный стих Корана?

«О те, которые уверовали! Если вы заключаете договор о долге на определенный срок, то записывайте его…» (2:282-283).

И весь этот аят говорит о социальных делах, и как мы можем говорить, что «Ислам – это только любовь и личные дела? Это заблуждение и невежество!

Человек не может считаться верующим без трех вещей. – Судить так, как судил Посланник Аллаха (алейхи саляту ва салям). – Полное подчинение и осуществление решения Посланника Аллаха (алейхи саляту ва салям).

С этими тремя вещами человек верующий. И если не делает это, то он выходит из Ислама, или же у него слабая вера.

Стенограмма выступления Шейха Усаймина