КАТЫНЬ-2. Американские эксперты подтвердили, что самолет Качиньского уничтожили двумя взрывами

КАТЫНЬ-2. Американские эксперты подтвердили, что самолет Качиньского уничтожили двумя взрывами

По информации польского издания Niezalezna, председатель парламентской комиссии по расследованию русского теракта 4/10 Антони Мацеревич сообщил  в четверг 28 июля, что, согласно американским экспертам,  самолет Качиньского был уничтожен 2 мощными взрывами, а не пресловутой "березой".

При этом американский  эксперт профессор Казимир Новачик указал, что причиной взрывов было внешнее воздействие, а не внутри самолета.

Мацеревич отметил, что на данный момент парламентская комиссия пока еще не интерпретирует, а только собирает факты и отказался сообщить, что послужило, по его мнению, причиной уничтожения самолета 2 взрывами, вызванными наружным воздействием.

Мацеревич отметил, что профессор физики Казимир Новачик из Мерилендского университета в США в течение многих месяцев работал над поступившими в Америку показаниями приборов уничтоженного польского авиалайнера, которые были исследованы в американском городе Редмонде.

Новачек возглавляет группу американских экспертов, и сделанные им выводы об уничтожении самолета 2 мощными взрывами не его личное мнение, а результаты расследования всей группы специалистов. Самолет был уничтожен взрывами на высоте 15 метров, добавил Мацеревич.

На вопрос о том, что он думает об отчете польшевицкого министра МВД Миллера об уничтожении самолета, Мацеревич ответил, что он его еще не читал. Однако, в аэропорту Смоленска были охранники из польского БОР. Если бы они вели честную игру, они должны были бы вообще запретить посадку самолета с польским президентом в Смоленске.

Мацеревич подчеркнул, что в связи с соучастием польшевиков в Смоленской катастрофе правительство Туска обязано подать в отставку.

Напомним, что 29 июля в Варшаве польшевицкая комиссия представила т.н. "итоговый доклад" о причинах и обстоятельствах русского теракта против Ту-154 Качиньского под Смоленском в апреле 2010 года. Публикацию доклада польшевики неоднократно откладывали, начиная с зимы 2010 года.

По политкорректному мнению польшевиков, причиной уничтожения тербандой ФСБ  военного Ту-154М предположительно русской ракетой земля-воздух стало "снижение лайнера ниже минимальной высоты на высокой скорости, а также поздний уход на второй круг". При этом в документе не названы фамилии людей, ответственных за трагедию.

Но утверждению польшевиков, что экипаж самолета не отреагировал на сигнал системы об опасном сближении с землей. Кроме того, по данным польшевиков, русские диспетчеры давали неправильные команды пилотам правительственного военного лайнера. В докладе отмечается "неудовлетворительное состояние системы освещения" на аэродроме в Смоленске (русские сбили самолет в 10 часов утра)

По выводам польской комиссии под руководством матерого польшевика, главы МВД Ежи Миллера, экипаж самолета Качиньского при заходе на посадку "допустил много грубых ошибок, а уровень подготовки экипажа угрожал безопасности пассажиров".

Также экипаж не обратил внимания на возможность альтернативной посадки на аэродроме в Витебске и на предварительные прогнозы погоды в районе посадки под Смоленском.

Напомним, что ранее польские оппозиционные СМИ указали, что альтернативной посадки русские не предлагали, свой аэропорт не закрыли, а прогнозы погоды летчикам подавались из Варшавы старые и заведомо лживые.

Снижение лайнера ниже допустимой высоты, по свидетельству польских и иностранных экспертов, произошло из-за применения русскими чекистами миконинга, а вместо диспетчеров, по данным польской оппозиции в контрольной башне сидели чекисты, получавшие инструкции из Москвы, как заманить самолет в намеченное место его уничтожения русской ракетой.

В самолете, согласно польской прессе, были высокопрофессиональные лучшие польские летчики, что логично, иначе бы им не доверили президентский полет.

Чекистский МАК в Москве 12 января 2011 списал убийство тербандой ФСБ по приказу Медведева и Путина президента Польши Качиньского и высшего польского руководства на пьяных и безграмотных польских летчиков.

Польшевики, которым приходится думать о победах на выборах, остались неудовлетворенными списыванием теракта ФСБ 4/10 исключительно на польскую сторону.

Отдел мониторинга

КЦ