АТАКА БРЕЙВИКА. Брейвик прошел подготовку в лагере ФСБ в Беларуси

13 августа 2011 в 11:22
АТАКА БРЕЙВИКА. Брейвик прошел подготовку в лагере ФСБ в Беларуси

Английский антисистемный сайт "Ворота Вены" обратил внимание на сообщение белорусских оппозиционеров в российских СМИ, что сионистский рыцарь юстициарий Брейвик прошел подготовку диверсанта в лагере ФСБ на территории Беларуси.

Как известно, КГБ Беларуси и ФСБ России, по крайне мере до самого последнего времени, активно сотрудничали и фактически представляли собой единое целое.

Офицеров КГБ Беларуси готовили русские чекисты в академии ФСБ в Москве. Именно из-за этого симбиоза КГБ и ФСБ Кавказ-Центр много лет блокировался в Беларуси, хотя мы фактически вообще никогда не писали о Беларуси ни единого слова.

"Ворота Вены" ссылаются на опубликованную изданием "Газета.ру" информацию о Бревике от главы промосковской "Партии патриотов Белоруссии" Михаила Решетникова.

Как и в случае аналогичной информации о подготовке террористов для  Западной Европы в подмосковном Завидово Дмитрием Демушкиным,  который широко известен в Москве как агент ФСБ, чекисты не смогли оценить, что означает информация Решетникова о Брейвике.

Они опубликовали её, чтобы навредить Лукашенко, однако никому в мире никогда в голову не придет, что Беларусь будет заниматься терактами в Европе. Этим всегда занималась только Россия. Поэтому Брейвика подготавливали к атаке на остров марксистов русские, а не беларусские чекисты, а если это и были беларусские чекисты, то они действовали по поручению ФСБ России.

Пропутинский белорусский оппозиционер засвидетельствовал:

«По нашим данным, полученным от источников в республиканских силовых ведомствах, Брейвик приезжал в Белоруссию несколько раз. Весной этого года на активной стадии подготовки двойного теракта он посещал Минск, где также тренировался в военно-полевом лагере закрытого типа, – заявил «Газете.Ru» глава Партии патриотов Белоруссии Михаил Решетников. – В общей сложности Брейвик побывал в Белоруссии три раза».

Решетников также сообщил, что Брейвик проходил диверсионно-террористическую подготовку у 51-летнего Валерия Лунева, бывшего полковника КГБ, который постоянно живет в Нидерландах, но регулярно приезжает в Беларусь.

«До Польши Брейвик добирался по своему паспорту, границу с Белоруссией пересекал по паспорту другой европейской страны. Его оперативная кличка в беларусском КГБ – Викинг».

Английский сайт, как ранее КЦ, отмечает, что такая информация замалчивается СМИ Запада. Напомним, что последним вопиющем свидетельством потакания Запада русскому терроризму было освобождение Головатова в Вене, а до этого нулевая реакция Запада на убийство русскими чекистами президента Польши Качиньского и 95 ведущих представителей прозападной элиты страны.

Отдел мониторинга
КЦ