Дагестан: Зверства суфийских мушриков и полицейских муртадов

13 августа 2011 в 15:13
Дагестан: Зверства суфийских мушриков и полицейских муртадов

На фото: Расстрелянная унцукульскими суфистам из банды Магомеда Абдульмаджидова 3-летняя Сафия

Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного

То, что произошло ночью 8 числа месяца Рамадан (8 августа), иначе, как беспределом не назовёшь. Началось всё из-за телефонного разговора, в котором, унцукульский суфист из банды Магомеда Абдульмаджидова (один из суфийских лидеров Унцукуля) и житель Гимры обменялись взаимными оскорблениями.

Когда молодые ребята из Гимров поехали на место обговоренной встречи (район автозаправочной станции, на трассе дороги от Шамилькалы в сторону Ботлиха), то обнаружили не меньше 50 заранее подготовленных и вооружённых автоматами и охотничьими ружьями унцукульцев.

Увидев хорошо вооружённых людей, занявших выгодные позиции и оценив, к чему все может привести, приехавшие гимринцы предложили мирно решить этот вопрос и уговаривали унцукульцев разойтись. Но в ответ они услышали лишь оскорбления и унизительные высказывания, содержащую матерщину.

Возникшая словесная перепалка неожиданно перешла в перестрелку, в которой на месте же были убиты один унцукулец и два гимринца. Остальные гимринцы, которые присутствовали на встрече, успели разбежаться, но один из них всё же оказался ранен.

В свою очередь унцукульцы в панике начали стрелять во все проезжавшие и подъезжавшие машины, подумав, что это могут быть гимринцы и убили жителя села Чирката, Гумбетовского района, случайно оказавшегося на месте стычки.

Раненного гимринца успел посадить в машину и повезти в больницу один из проезжих (житель села Харачи, Унцукльского района), и когда он привёз его, произошло самое неожиданное. Врачи районной больницы в Унцукуле отказались принять раненного, сославшись на то, что у них есть приказ не принять раненного гимринца.

В это время у ворот больницы стоял гимринец, который привёз свою жену на роды, и который только что узнал о рождении сына. С ним находились его 3-х летняя дочь, сестра и другая родственница, сопровождавшие его жену в больницу.

Тут подъехали бандиты на трёх машинах, а их главарь начал кричать, чтобы расстреляли всех гимринцев, которых обнаружат. Они размозжили голову того раненного гимринца камнями и прикладами и убили его на месте.

Потом, узнав в счастливом отце гимринца, спросили у него, узнаёт ли он только что убитого парня. Когда он сказал, что узнает, то начали избивать его тоже. Сперва они разбили ему голову и лицо прикладами и камнями, а когда он сел в машину, не удовлетворившись, убили его выстрелом в голову.

Самое ужасное и кощунственное произошло после этого. Вдохновлённые и одичавшие от запаха крови, нелюди, выпустили с трёх сторон автоматные очереди по машине, из которой исходило рыдание плачущего от увиденного ребёнка – его 3-х летней дочери, а на заднем сиденье сидели его сестра и родственница.

Женщин спасло то, что, они легли между сиденьями, и одна из них закрыла собой другую, и всё же, сама оказалась ранена в ногу. А малышка, в которую попали три пули, скончалась от полученных ранений на месте.

Потом, увидев лежащих женщин, и видимо подумав, что все погибли, и не осталось свидетелей их злодеяний, они забрали первый труп, отвезли на мост, и бросили оттуда вниз.

Позже выяснилось, что в этот же день или за день до этого, в Унцукуле, на каком-то собрании, звучали призывы, что нужно уничтожить всех гимринцев. И в эту же ночь, спустя некоторое время после кровавых событий, самолёты-истребители нанесли ракетные удары по лесному массиву села Балахани, а само село  было окружено вооружёнными полицейскими муртадами.

Взаимосвязаны эти события или нет, остаётся загадкой, которую предстоит раскрыть, но вполне допустимо, что, устроив кровавые разборки, «мудрецы» из полицейских и суфийских банд, рассчитывали, что муджахеды из Гимров выедут на подмогу своим сельчанам, и что так же на помощь могут откликнуться братья из Балахани и рассчитывали покончить со всеми.

Эту версию подкрепляет и тот факт, что на следующий день полицейские муртады, которые по долгу службы должны были расследовать случившееся и привлечь к ответственности виновных, наоборот на въезде в Унцукуль установили выездной пост, а вооружённые суфийские бандиты, устроившие кровавую бойню, устроили там же баррикаду, и чувствовали свою безнаказанность за спинами полицаев.

Но пусть не думают суфийские мушрики, что произошедшее останется безнаказанным и что кровь невинного ребёнка истекла просто так, и она не повлечёт для них за собой никаких последствий.

Пусть не думают, что кровь её отца Мухаммада (на фото во время хаджа) – мувахида, доброго и отзывчивого брата, шутника, скромного и кроткого мусульманина, – да воскресит его Аллах в числе шахидов, – который даже не знал, за что его убивают, пролилась зря в этот священный месяц.

И пусть не обманываются мусульмане, пустыми и лицемерными высказываниями президентов, и других высокопоставленных муртадов, которые объявляют кощунством убийство каких-то грязных чиновников, которые продали свою религию и честь за кафирскую похлёбку, и днём и ночью воюют против муджахедов, и в то же время, в упор не замечают убийства безоружных людей, на глазах собственных малолетних детей, а потом и их самих.

Аллах говорит в Коране:  «Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры». (Ибрагим, 42 аят).

И, хвала Аллаху –  Господу миров

 

Муджахеды Унцукульского района

 

Источники ИА «GURABA»