ИЭА. В ходе атаки на резиденцию марионеточного губернатора в Парване убиты более 100 харбиев НАТО и США

15 августа 2011 в 12:33

Как сообщил пресс-секретарь Исламского Эмирата Аафганистан Забиху-Ллах Муджахид, 14 Рамадана (14 августа) афганские моджахеды провели крупную атаку на резиденцию марионеточного губернатора, а также главное полицейское управление и отдел разведки в городе Чарикар, столице северной провинции Парван в воскресенье примерно в 11:00 утра по местному времени, пишет издание UmmтaNews.

Первый моджахед-фидаи взорвал начинённый взрывчаткой автомобиль у провинциальной резиденции губернатора.

В то же время группа моджахедов начала штурмовать и зачищать другие здания, включая штаб-квартиры провинциальной карзаевской полиции, разведывательного отдела и других важных «правительственных зданий».

Талибы использовали гранатометы, пулемёты, ручные гранаты и начинённых взрывчаткой жилеты.

В результате воскресного нападения моджахедов-фидаи были ликвидированы более 100 харбиев США-НАТО, а также высокопоставленные советники. Атака произошла в тот момент, когда между западными харбиями и афганским муртадским руководством началось совещание.

По данным командования моджахедов Афаганистана за сутки 14 Рамадана (14 августа) моджахедами уничтожено и ранено более 218 вражеских солдат и офицеров

Вот наиболее крупные успехи моджахедов ИЭА:

— Марионеточный прокурор Лал Мухаммад был ликвидирован в результате атаки моджахедов из засады в районе Ахмад-Абад провинции Пактия.

— Моджахеды Исламского Эмирата в районе Аджиристан сообщили, что 2 полицейских карателя из районного центра сдались талибам вместе со своим оружием.

— По крайней мере 6 марионеток были уничтожены и ранены, когда моджахеды организовали засаду на пути следования колонны НАТО в области Над Али Груф Шаш.

— В области Майванд Шейхабад Карез произошло 2-часовое боестолкновение между моджахедами Исламского Эмирата и совместными силами кафиров и муртадов, в котором моджахедами при помощи РПГ были подбиты американский танк и автомобиль типа «Ford Ranger 4WD», однако точные потери врага не известны. В ходе боя получил ранение один моджахед.

Отдел мониторинга

КЦ