Казахстанские мушрики хотят сколотить против мусульман вооруженные банды суфистов

16 августа 2011 в 12:27
Казахстанские мушрики хотят сколотить против мусульман вооруженные банды суфистов

По сообщению казахстанского портала «Республика», на который ссылается издание UmmaNews, т.н. «союз мусульман Казахстана» (СМК) заявил о своей готовности противостоять возрождению Ислама не только идеологически, но и вооруженным путем.

Местные марионетки предлагают сколотить против мусульман особые суфисткие банды (которые они хотят назвать «мусульманскими силами правопорядка»), которые стали бы «действенной силой» для противостояния моджахедам.

Соответствующее обращение местный главарь мушриков из «СМК» некий Мурат Телибеков направил главарю казахстанских муртадов «президенту» Назарбаеву, «премьер-министру» и главарю «МВД».

«Принимая во внимание террористические акты в Актюбинской области, Астане и Алматы, руководство СМК считает, что распространению исламского экстремизма должны противостоять, прежде всего, представители мусульманской общественности», — говорится в распространённых «СМК» листовках. При этом «СМК» заявляет, что «собственноручно» готов взяться за формирование и руководство суфистскими бандами.

По плану это должны быть настоящие военизированные группировки, проводящие свои вылазки под патронажем назарбаевских вооруженных формирований:

«Я представляю, что будут созданы специализированные военизированные группы, вооружённые, несомненно, находящиеся под эгидой государства. Они будут направляться, во-первых, во все горячие точки, которые возникают в зонах конфликта. Отдельные подразделения, возможно, будут созданы во всех областях, при структуре МВД, возможно, а может быть, будет особая, автономная группа», — поведал мушрик Телибеков.

По его мнению, суфистские банды должны составить некую альтернативу назрабаевской полиции — в тех моментах, когда последняя проявляет «бессилие»:

«Я думаю, что это могла бы быть очень достойная альтернатива МВД в тех ситуациях, когда они, в общем-то, проявляют определённое бессилие. Эти мусульманские органы могли бы стать действенной силой и в борьбе с организованной преступностью», — надеется Телибеков.

Для того чтобы устраивать более показательные и более эффективные вылазки против мусульман, Телибеков предлагает вооружить суфистские банды самыми современными средствами. Цель — сделать не просто некое подобие дружин, вооружённых подручными средствами, но настоящие военизированные отряды:

«Думаю, что всё будет зависеть от ситуации. Допустим, если в каждой области будет человек десять, которые будут хорошо оснащены технически, очень хорошо вооружены, которые пройдут хорошую подготовку, прежде всего военную подготовку, я считаю, они могли бы стать очень серьёзной силой на пути прежде всего религиозного экстремизма», — предлагает Телибеков.

На вопрос о том, почему же суфисты не хотят заниматься исключительно идеологической промывкой мозгов мусульманской молодёжи, за что, кстати сказать, всегда и ратовали приверженцы т.н. «традиционного Ислама», Телибеков ответил:

«…Мы сегодня сталкиваемся с такой ситуацией, когда религиозные лидеры прибегают к откровенному физическому насилию, когда они берут в руки оружие. И я считаю, что в этом случае государство так же должно останавливать людей с оружием, останавливать силой оружия. И я считаю, что мусульманин (читай мушрики из суфистских банд – КЦ) тоже вправе, это его долг, противостоять этому насилию и, когда нужно, когда возникает в этом необходимость, брать в руки оружие», — сказал Телибеков.

Таким образом, защита трона «амира казахстанских правоверных» - это долг каждого «традиционного мусульманина», иронизирует издание UmmaNews, намекая на пропаганду мурджиитских группировок, действующих в Казахстане.

Учитывая особую любовь к Назарбаеву не только суфистов, но и мурджиитов, последние также могут вступить в эти военизированные банды. Так как по их извращенным понятиям, защита Казахстанской республики и конституционного строя с баем-самодуром во главе - это и есть «настоящий Джихад». Ну, а пока банды не сколочены, «истинные моджахеды» будут продолжать бороться со своим нафсом (своими страстями).

Отдел мониторинга
КЦ