ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В своем бессилии перед моджахедами муртады предлагают дагестанцам быть их платными доносчиками

17 августа 2011 в 13:24

Банда "управление МВД по Дагестану" распространила заявление, в соответствии с которым муртады готовы оплачивать информацию об операциях моджахедов.

«Обстановка на территории Дагестана остается сложной. Деструктивные силы не прекращают попыток расшатать нормальный уклад жизни дагестанцев. Своими вылазками бандиты негативно влияют как на имидж республики, так и на обстановку внутри», сетуют муртады из банды «МВД Дагестана».

В связи с этим муртады обратились к жителям Дагестана стать платными стукачами.

"Если вам стало известно о готовящихся преступлениях, или вы заметили что-либо подозрительное в действиях ваших соседей, односельчан, знакомых, не дайте шанса совершить злодеяние, дайте шанс его предотвратить. Имеющуюся информацию просьба незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, в том числе и на возмездной основе, анонимность гарантируется", — говорится в заявлении муртадов.

Муртады также признают, что обстановка в вилаяте остается для них сложной. Практически каждый день приходят вести об их уничтожении моджахедами в разных районах вилаята Дагестан. Так, утром 14 августа на окраине селения Баташ-Юрт Хасав-Юртовского района Дагестана были найдены трупы 4 муртадов с огнестрельными ранениями в голову. Тела были найдены на поляне в 150 метрах от села.

КЦ