Последнее обращение Шейха-муджахида Халида абу Усамы

20 августа 2011 в 12:11

С именем Аллаха Милостивого Милосердного!

Поистине вся хвала принадлежит одному аллаху, его мы восхваляем, на него мы уповаем и у него просим о помощи и прощении. Кого Он наставил на прямой путь, того никто не собьет, кого сбил с этого пути того ни кто не наставит.

Я свидетельствую, что нет божества достойного поклонения кроме Аллаха, у которого нет сотоварища, и свидетельствую что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) его раб и его посланник, последний из пророков и посланников.

А затем:

Вот уже десятый год идет война на земле Дагестана, а еще больше на земле Кавказа. Большинства из нас коснулась она, кого-то сына убили отца, брата, мужа, соседа, порой сестру, дочку. Идет ожесточенная война и к удивлению многие не понимают что это за война, почему она идет, кто преследует какие цели.

Многие рассуждают с точки зрения того как ему преподносит телевизор или газета. И как обычно там защищают одну сторону и дискредитируют и умалчивают вторую сторону, которая против них. Для них есть милиционер – работник правоохранительных органов защищающий порядок и закон и есть экстремист, террорист, ваххабист, религиозный фанатик, который бандит, убивающий безвинных людей, женщин и детей за деньги, которые ему присылают из за границы. Порой в это верят даже наши родственники.

По причине этого, мы та другая сторона, хотим сделать небольшое обращение к нашему народу, чтобы вы поняли, зачем мы воюем и какие цели мы преследуем. И раскрыть вам с помощью Аллаха истинное лицо так называемое правительство, депутатов и милиционеров, а самое главное тех, кто оккупировали нас войска Русни.

Хочу начать с истории. С героя Дагестана с имама Чечни и Дагестана Шамиля. Кто он? Почему он герой? Что он делал? Задайте себе этот вопрос. Тогда как его портрет висит дома у многих горцев, в кабинетах депутатов, можно найти и в кабинетах, так называемых милиционеров. Не герой ли он из-за того что сражался против русских оккупантов, против тех кто пришел на наши земли диктовать свои законы и порядок жизни.

Не герой ли он за то, что объединил горцев, создав государство Имамат, где царил шариат. Не герои ли его последователи, которые бесстрашно нападали на русских врагов, которые превышали их многократно в оружии и численности. Не герои ли их жены и дочери, которые прыгали со скал, чтоб не быть плененными русскими. Или вы не знаете историю? За что они это делали? Что их толкало на это? Или они были ваххабистами, экстремистами, или религиозными фанатиками. А ведь их время про них так и говорили.

Или они герои нашего народа, которые сражались против русских оккупантов. Против тех, которые пришли разрушить их религиозные устои. Поработить их и их детей и жен. Распространить нечестие , разврат. И они стойко сражались, тогда как многие горцы предались врагам, обманулись. Но предателей народ не помнит, а герои они навечно в сердцах каждого горца.

Так описывает Ермолов, в 1819 г. предателей воздавая хвалу жителям Акуши «за их высокую мораль, добрый характер и работоспособность», все же писал:

«Но уже в народе следом за привычкой к водке появилось распутство». За это горцы, конечно, должны благодарить российскую «цивилизацию»22. Это участь предавшегося народа. Это цель неверных.

Они обманулись и предались и что они дали нам взамен. Дали колхозы, забрав у ваших отцов их имущество. Где вас заставляли за кусок хлеба работать с утра до вечера. Закрыли ваши мечети, превратив их в склады и сараи. Сказали вам, что нет у вас Аллаха, а ваш господь это коммунизм и Ленин. Исламских ученных, отправили в Сибирь.

Народ потеряли всякую ценность жизни, став поистине их рабами. Мужчины стали алкоголиками. Их не заботило ничего кроме как выпить очередную бутылку. Их жены работали за них, держа в руках по два ребенка, не зная никакой сладости жизни. Это был обман коммунизма.

Потом пришел обман и рабство демократии. где горец начал полностью разлагаться. Он не перестал быть алкоголиком. Где его жена стала его мужем. Полностью распространился разврат и нечестие . Проституция и наркомания уже не были просто страшными словами, они стали нескончаемым горем и позором для семей горцев.

Начали уподобляться русским кафирам в их быту. Женщины начали одевать штаны уподобляясь им. Где их отцы и братья ? Не говоря уже о том, как отец выбирает для дочки штаны и открытые кофты. Где у гинеколога очередями стоят девушки перед свадьбой, а ее муж обманут. Увязли в национализме. Унижая одну нацию и возвеличивая другую. Да, ему разрешили верить в Аллаха и исповедовать ислам.

Но тот ислам, который нужен им. Тот ислам, который безопасен для них, русских оккупантов. Тот ислам, исповедующий его, не перестает быть их рабом. Это расплата за то, что вы сдались и предались и не продолжили сражение, отдали им наши земли. И предпочли трусливую жизнь, геройской смерти. Так вкушайте.

И тот человек, который хочет выйти из этого рабства, тот, кто хочет исполнять религию Аллаха полностью, он находит себя врагом этого государства. Его притесняют.

Не дают ему жить спокойно. Он хочет носить бороду, как носил его пророк. Он хочет носить короткие штаны, как делал это посланник Аллаха.(да благословить его Аллах и приветствует) Он хочет молиться Аллаху, так как молился посланник. Он хочет призывать народ к тому, к чему призывал пророк. Он призывает отчистить религию от примесей адатов, от нововведений и многобожия. Он говорит словами Аллаха, и его посланника, не рассказывая сны и небылицы шейхов. И он автоматически становиться вахабистом, врагом народа.

Только за то, что начал призывать к истокам религии. Его ущемляют. Посягают на честь доблестные правоохранители с согласия и поддержки так называемого духовного управления, а чаще всего это происходит из-за их жалоб и их заявлений. Из слов самих так называемых правоохранительных органов. Он не выдерживает это издевательство, так как он мусульманин, мужчина. И уходит в лес или так скажем в подполье. Где нет этого ущемления, где он живет, спокойно исповедуя свою религию и наказывая тех, кто смел посягаться на него. Для того чтоб эта собака больше не кусалась.

Это история того кто успел уйти в подполье. А кто не успел, того судьбу мы не знаем. Изредка находя измученные и обгоревшие тела. Но никогда не находя тех кто это сделал. Матерям, отцам и женам остается только искать, жаловаться, стоять с плакатами у правительства надеясь на их помощь, тогда как это с их приказа или молчаливого согласия их потеряли.

Судьба другого, приходят домой все те же так называемые доблестные милиционеры с предлогом обыска подкидывают сами пулю или гранату ,надевая наручники увозят в отдел милиции там бьют и сажают в тюрьму за хранения оружия. Если родственники по суетятся, найдут 10, 20 тысяч долларов, его отпускают.

Через некоторое время могут заново сделать тоже самое ,Так как деньги ведь дают. А у тех кто не нашел деньги он сидит до 3 и больше лет.

Вернемся к тому, кто ушел в лес, или так скажем в подполье. Ему надо кушать, одеваться, у него есть свои нужды. И кто-то начинает ему помогать, так как мусульманин, обязан помогать другому мусульманину, нуждающемуся в помощи. Мы говорим о тех мусульманах, которые исповедуют ислам. Узнавая, что этот человек помогает боевику, он сам становиться боевиком. В лучшем случае он успевает присоединится к нему, в худшем его теряют или сажают после таких избиений ,что он думает лучше умереть чем остаться в живых. Так их становиться двое.

Положения другого мусульманина он видит, что его друга, брата по вере потеряли или посадили и чтоб избежать этого он уходит к ним в лес. Хотя на его честь никто не посягал, он просто обезопасил себя. И ушел туда, где он свободен.

Их стало трое.

Четвертый увидев как над его братом мусульманином поиздевались, ушел чтоб отомстить тем кто сделал это. Ради Аллаха. Другой, увидев эту несправедливость по отношению к мусульманам увидев этот разврат, нечестие, прелюбодеяния на каждом шагу, сауны, игровые автоматы в помещениях с надписью интернет кафе.

А ведь ваше правительство обещало убрать их, но как они уберут, если они хозяева этих помещений. Им плевать на вас, главное чтоб животы их были сыты. Вокруг пьяницы. И девушки ничем внешне не отличающиеся от проституток. Без взяток нельзя даже лечиться в больнице. Не говоря об учебе, о род домах. Самую простую справку не возьмете без платы. Некоторых можно понять когда они за свай колоссальный труд получают рабскую зарплату и вынуждены брать взятку. Этот мусульманин уходит туда ,где нет этой несправедливости.

Нет этого унижения. Нет этого разврата. И самое главное, где он будет пытаться исправить все это. И так мы собираемся там где мы хозяева, где мы поклоняемся Аллаху так как велит Аллах, где мы свободны, где мы диктуют свои условия, и если кто то хочет посягать на нас то встречают шквал свинца. Мы устраиваем на тех кто воюет против нас засады, убиваем их там где встречаем. Так что при упоминания слова муджахид у них дрожь бежит по телу. А когда они встречают муджахидов, они умирают от страха, прежде чем их убьет муджахид.

Мы сжигаем по возможности сауны, пивбары, магазины ,где продают спиртное. Нападаем на тех, кто продает наркотики. Убиваем колдунов. Мы это делаем ради Аллаха, чтоб хозяев этих заведений может после поджога он прекратит это греховное дело одумается, побоится Аллаха, и для того чтобы те кто посещает это заведение может после поджога он прекратит туда ходить а на эти деньги купит хлеб домой только из за того чтоб вы наш народ одумался ведь вы сами знаете что это плохо и наказание Аллаха велика за это.

Мы убиваем колдунов чтоб вы не ходили к ним не делали порчу не портили жизнь людям и предупреждение другим чтоб они свернули свое дело ведь это великий вред. Убиваем тех, кто призывают против нас войной, призывают против наших семей. Где то это происходит часто, где то редко все делается по возможности. Это мы, те, кого вы называете фанатиками, вахабистами, террористами. Это мы, за которых вы думаете, что на это нас толкает деньги, которые отправляют нам из за рубежа. Ведь вы разумные люди кто из вас пойдет за деньги на верную смерть, где он будет в розыске.

И его будут искать все. Кто из вас пойдет за деньги в лес. Будет жить в палатках. Есть сваренный на воде рис, или макароны, добавляя немного соли. Кто из вас будет жить в землянках зимой. Кто из вас оставит дом, семью, работу за эти деньги. Разве это не глупо. Ведь каждый из нас жил в достатке у каждого был дом, работа, семья. Зачем ему эти деньги, на что тратить, что он купит на них. Подумайте! Вы пойдете за 1000$ в месяц или 3000 тысяч или 5000 ведь вы не пойдете.

Почему вы считаете, что мы пошли за эти деньги. Или еще глупее довод кто думает мы наркоманы. Что можно сказать, просто слов нет. Думая насколько вы глупы. Или нас завербовали и мы дурачки которые делаем то что нам скажут. А за нами большие люди преследующие свой корыстные цели. И мы настолько глупы, что не понимаем этого. Тогда как наши амиры (командиры) идут впереди нас. Живут с нами, кушают то что мы кушаем. Я не хочу оправдываться. Мы это делаем только ради Аллаха, для установлении религии Аллаха.

Мы просто крепко уверовавшие в Аллаха и его посланника. И крепко придерживающиеся религии Ислам. Делаем все что повелевает ислам нравиться нам это или нет. Только уверовавшие в Аллаха и его посланника крепкой верой, смогут пойти на это, ни деньги из за рубежа ни проблемы с органами ни несправедливость этого мира, ни зависимость от наркотиков, не заставит встать на защиту слова Аллаха. Не верьте этим байкам, и раскройте свои глаза если разум не покинул вас. Мы не боимся порицания порицающих, а боимся порицания Аллаха и его гнева. И этот страх делает нас сильней.

Мы те кто хотим поклонятся одному Аллаху. Мы те кто требуем справедливость и порядка. Мы те, кто хотим наказания тем кто чинит беспредел . Мы те кто хотим равноправия где нет различия между нациями, языками, между богатыми и бедными, где будет наказан тот кто виноват будь он богат или беден. Где нет проституции, наркомании, где из людей не делают быдло.

Где, наконец, каждый гражданин имеет свои права. И мы те кто понимаем что не может быть этого без законов Аллаха. Законов нашего творца. А кто луче знает справедливость для творения, если не творец? А кто лучше знает как нам жить и в чем нам благо если не творец ? Да только он ведает о том, в чем нам справедливость как нам решать наши проблемы, затронув все, начиная от рождения человека до его смерти. Не упустив ни одну мелочь.

И вот мы, те, кто поставили себе цель жить по его законам установить и возвысить его религию. И убивать каждого кто препятствует нам этому. И убивать каждого кто препятствует нам призывать к этому. И убивать каждого кто препятствует строить исламское общество. И парой удивляешься, когда говорят, зачем вы убиваете без винных милиционеров, гаишников, участковых и так далее. Которые якобы пошли на работу заработать на кусок хлеба кормить своих детей. Которые ловят преступников и воров .

Мы отвечаем сегодня идет война между исламом и неверием. Ислам хочет единобожия, справедливости, свободы, равноправия, законов Аллаха. Где человек выходит из рабства рабам, к рабству господу рабов и из мрака и тьмы многобожия к свету и прямому пути единобожия. Где нет места многобожию, разврату, нечестии. Неверие же хочет рабства рабам. Чтоб ты работал на них и делал то, что они скажут. Кто они? Они те, кто руководит вами. Они те, кто придумывают законы, которые ни чем не ущемляют их, которые не действует на них, законы которые не наказывают их. Если он влиятелен или богат, то он делает то, что хочет и как хочет.

А простонародье будем наказывать. Нет у них прав будем давать деньги столько сколько хватит на прожиточный минимум. Чтоб они думали только о хлебе как заработать на него. Будем давать им пить, сделав их алкоголиками чтоб они думали только о том как достать следующую бутылку. Будем распространять наркотики среди молодежи, чтоб они думали только о том, как достать на следующую дозу. Будем показывать разврат по телевизору, и говорить это модно 21 век. Чтоб наши девочки подрожали им и хотели быть похожи на них.

Будем умножать певцов и певиц, чтоб отвлеклись ими. Построим дискотеки, пивные бары, развлекательные центры, сауны, игровые автоматы, все на борьбу с исламом.

И, наконец, будем показывать и пропагандировать по газетам, радио и телевидению тот ислам, который нам выгоден и дела этого ислама будет руководить нами поставленные люди, которые будут нам хорошими рабами и назовем это духовным управлением. Этот ислам нам подходит рабский ислам, который не имеет ничего общего с тем исламом, с которым пришел пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).

И все это только ради того чтоб вы рабский нам народ не подумали что вы наши рабы и не подумали о своих правах о своей религии о своей свободе. А те, кто подумал об этом, мы будем уничтожать. Это язык неверия это их слова. Это их путь и то, что они хотят. И чтоб защищать их порядок они берут себе на работу этих милиционеров из нашего же народа. Ставят им начальником тоже из нашего народа, а их контролирует русский кафир и дает им приказы русский кафир они мирно подчиняются, так как они их рабы.

Мэры наши и депутаты наши чтоб народ думал, ведь народ наш все контролирует. Но это не так. Они ставят на эти посты, и если эти депутаты, начальники, не будут делиться с ними и подчиняться им, они их уберут и поставят другого.

А что бы этого не происходило, они щедро вознаграждают их деньгами. И вот, тот который нарушает их строй, он их главный враг и против него они посылают армаду своих воинов. Начнем с ППС они первыми приезжают к нам, на отцепления.

Участковый он узнает, что на его районе живет тот, кто вышел против их строя. Гаи и ДПС, они стоят стражниками против нас на дорогах, не давая нам передвигаться. ОМОН они всегда в оцеплении когда нас штурмуют. Спецназ, они нас штурмуют. ФСБ собирают информацию на нас. 7 отдел, 6 отдел, прокуратура, все, все они против нас на страже неверия и их законов. На страже своих русских хозяев.

Сколько заявлений вы писали о краже, побоях, изнасилование, убийство, те кто писали, задайте себе вопрос нашли ли их этих преступников. Нет, они находят 10% из 100%. И то по случайности. А когда их давят сверху, они списывают на наркомана и его сажают.

Они заняты только нами. Почему?? Потому что Аллах говорит в Коране описывая неверных и их строй « они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут» (сура корова аят 217) и поэтому нам Аллах разрешил сражаться против них, говоря «дозволено тем против кого сражаются, сражаться, потому что с ними поступили несправедливо.

Воистину Аллах способен им помочь. (сура паломничество аят39). И мы сражаемся против них, повинуясь воле Аллаха. Сражаемся, защищая себя и других. Так как Аллах говорит сражайтесь с теми кто сражается против вас.

Нашими врагами не является народ а все что мы делаем во благо им если бы только они знали.

Мы никогда не посмеем трогать простой народ и это великая ложь то что предписывают нам, что мы убиваем невинных. Если бы мы хотели убивать мирное население ,то мы в день убивали бы по 100 человек и ничего не препятствует нам делать это. А на оборот мы не делаем многие операции против наших врагов из за боязни, что пострадает население. А то, что приписывают нам из убийств мирного населения, это дело рук их спецслужб чтоб настроить народ против нас.

И днем и ночью показывая по телевизору и громко говоря террорист, что даже его родная мать начинает верить что ее сын на это способен. А позже могут поймать мусульманина и так его пытать что даже 11 сентября он возьмет на себя . И хочу обратиться к суфистам вы не являетесь нашими врагами и нашей целью если вы не враждуете с нами ни словом ни делом.

Мы воюем только с теми, исключительно только с теми кто воюет против нас и против религии Аллаха, будь это суфист или так называемый работник правоохранительных органов или кто бы это не был.

Аллах говорит воюйте на пути Аллаха против тех кто воюет против вас И каждый единобожник наш любимый брат кровь, честь, имущество его является запретным для каждого.

Мы не просим вас помогать нам. Мы призываем вас, наш народ понять нас. Призывам вас поклоняться одному аллаху который создал вас не придавая ему сотоварища, делать то что он повелел и остерегаться от того что он запретил, любить его больше всего на свете, и судить только по законам творца мудрей и справедливей закона которого нет и не может быть. Страшится гнева его и наказания.

Уверовать в его посланника Мухаммада (алейхи салату вассалам), подчиниться тому с чем пришел он и поклоняться Аллаху только так как узаконил это посланник Аллаха. Самое малое что мы просим вас быть лояльны к нам. Не оскорблять нас. Не доносить на нас.

Мы делаем за вас дуа, чтоб Аллах наставил нас и вас на правильный путь и Дал нам справедливое общество и свободу. Где у каждого есть свои права. Но поднятое Шамилем знамя свободы никогда уже не упадет. Мусульмане Кавказа не из нации обиженных, а из нации терпеливых и правоверных. Наши предки были воинами Аллаха против тирании, против империй и орд завоевателей, несущих рабство и унижение другим народам.

Мы никогда не жили в роскоши и богатстве, потому что Аллах нам назидал быть духовным народом, уметь наслаждаться волей и любить свободу суровых камней своей Родины. Можно много сказать ,но сказанного должно быть достаточно. Вопросов много – ответ один: У сильного бессильный всегда виноват. Мы просим Всевышнего помощи и терпение и скорую победу. И в конце воздаю хвалу всевышнему Аллаху, благословляю пророка Мухаммада, который был ниспослан как милость для миров.

Халид абу Усама

VDagestan