ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Жительница Дагестана сообщает о похищении и убийстве ее мужа

24 августа 2011 в 21:20

Житель вилаята Дагестан Шамиль Алисултанов, который считался пропавшим без вести с 19 августа, найден убитым в Темирханшуринском районе (б.Буйнакский), сообщила его жена Камилла Мамаева. Как сообщает Кавказский узел, по ее словам, в смерти мужа повинны местные муртады из банды МВД. В то же время, в банде заявляют, что про Алисултанова им ничего не известно.

"Вчера, 23 августа, ко мне позвонили из ОВД Буйнакского района с просьбой выехать в район, чтобы опознать труп неизвестного мужчины, которого убили в результате спецоперации в тот день. На месте я узнала, что убили моего мужа. В его голову выстрелили один раз с близкого расстояния, так как в области входного пулевого отверстия виднелись следы пороха", - рассказала Мамаева "Кавказскому узлу".

Она сообщила подробности исчезновения мужа. "В обед 19 августа он в тапочках вышел из дома за детским питанием в поликлинику, которая находится в пяти минутах от дома и не вернулся. С собой муж взял только талон на получение питания, пакет и телефон", - рассказала женщина.

По ее словам, через три часа после того, как муж ушел, она "стала звонить, но не могла дозвониться, потому что в тот день была плохая связь". "Вечером я дозвонилась, но телефон мужа уже был выключен. Я не знала, что делать. Чтобы узнать все его контакты, поставила свою сим-карту в телефон, которым не пользовались уже месяц. В этот момент на телефон поступило SMS якобы от мужа со следующим содержанием: "Я в Изберге у братьев, потом позвоню", но звонка так и не последовало", - добавила Мамаева.

Она считает, что SMS отправили муртады. "Никогда муж SMS мне не отправлял. Человек пропадает, его везде ищут, а он SMS отправляет, кто ему мешал позвонить мне? Никто! Мужа похитили силовики, SMS - их работа", - заявила Мамаева.

Женщина рассказала, что муж стоит на учете у муртадов. "Шамиля осудили в 2006 году якобы за пособничество боевикам, хотя ничего такого не было. Из тюрьмы он вышел в прошлом году, но полицейские не оставляли его в покое. Что бы в городе ни случилось, они приходили к нам с обыском, при этом вели себя очень грубо и агрессивно", - отметила Мамаева.

По ее словам, у них двое несовершеннолетних детей, муж подрабатывал разнорабочим на стройках.

КЦ